Бывший тренер назвал причины поражения Майриса Бриедиса 2

Майрис Бриедис
Майрис Бриедис
Боксёрский матч между Майрисом Бриедисом и Александром Усиком, в минувшие выходные, смотрела, кажется, вся Латвия.

Фанаты Бриедиса разделились на два лагеря — одни говорят, что Усик победил честно, хоть и болели они не за него, другие считают, что латвийского боксёра засудили. А экс-тренер Майриса Бриедиса Элвис Михайленко считает, что боксёра подвела тактика, и исход поединка мог решиться в последних двух раундах. В пользу латвийца. Об этом он рассказал программе LTV7 «Сегодня вечером».

Майрис Бриедис против Александра Усика. Для латвийского бокса это был без сомнения бой столетия. И бой настолько равный, что в победу украинского спортсмена и поражение латвийского многие фанаты Майриса Бриедиса не могут поверить до сих пор.

Но бывший тренер Майриса Элвис Михайленко не отрицает победу Усика.

Майрису не хватило совсем немного: «Если бы Майрис боксировал правильно в тактическом плане и добился бы того, что еще бы один судья дал бы ему ничью, то исходом боя была бы ничья. И по формату этого турнира они смотрели бы по последним раундам.Последние два раунда, как минимум, я считаю, однозначно выиграл Бриедис. И если бы так получилось, руку подняли бы Майриса».

Экс-тренер называет возможную причину проигрыша: «Перед боем у него должна была быть ясная стратегия. Задолго до встрчи. Ещё во время тренировочных спарингов, чтобы понимать, что и как он будет делать во время боя, как он будет этот бой вести. Я наблюдал бой, мне показалось, что такой стратегии не было. Чья вина в этом? Возможно, тренерского штаба».

По словам тренера, многие теперь недовольны, что Усик победил так неубедительно. Ведь он является Олимпийским чемпионом и в первом тяжёлом весе он номер один в мире. Но Бриедису — это лишь комплимент.

Факт проигрыша латвийца, хоть и не с удовольствием, признают и другие профессиональные тренеры.

«Бриедис пробивал хорошую серию, апперкот свой любимый, но после этого валился. Левую руку опускал, где Усик его и наказывал тройными джебами и пытался опять склинчиваться. Так бой и проходил. Усик подобрал правильную тактику, Бриедис чуть-чуть не подстроился, но очень хорошо он себя проявил. ИЭто был самый трудный бой для Усика, для Бриедиса - один из лучших», - считает тренер Дмитрий Шихолай.

Тренер Андрей Подусов заявил LTV7: «Могли Майрису и отдать победу в этом бою. Бой был очень близкий, буквально чуть-чуть не хватило. Где-то в середине, в 5-6 раунде Майрис немножечко просел, но последние 3-4 раунда, я считаю, Майрис выиграл».

30.01.2018 , 14:20

Фото: F64


Написать комментарий

Надо было майданутого укладывать а коли не уложил 115-113 можно и подкрутить

MAJDANUTIJ ILI NET,NO ETO BOX IK POLITEKE NEIMEET NIKAKOGO OTNOSHENIJA.A BOJ POKOZAL KTO IZ CHEMPIONOV LUDSHIJ. OLEKSANDR USIK,BOLSHOJ MOLODEC!

Написать комментарий