В Риге на сотни тысяч евро обокрали банк 6

В прошлый четверг неизвестный злоумышленник совершил кражу из индивидуальных сейфов клиентов Privatbank в Риге. Количество пострадавших и размер ущерба пока неизвестны, но речь может идти о сотнях тысяч и даже о миллионах евро, сообщает телеканал LNT.

Privatbank свои сейфы рекламирует как удобные и безопасные, у каждого сейфа два замка, ключи есть у клиента и банка. Однако, систему взломали.

Начальник Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов рассказал, что у преступления может быть международный характер, и вор мог уже покинуть Латвию. Недавно похожие кражи произошли на Украине.

Мужчина пришел в банк и сказал, что хочет арендовать сейф. Когда его оставили в зале индивидуальных сейфов одного, он обворовал клиентов банка. Кражу заметили, когда пустые сейфы обнаружили клиенты. По неофициальной информации, следов взлома не было. Ведётся расследование.


Написать комментарий

Парень к успеху пришел, сейчас на офшорном острове недвижимость прикупит, гражданство получит и можно зажигать если только не вычислят.

Молоток !
Хоть кому-то удаётся урвать у банков больше, чем они у нас ...

Байкотировать этот банк и всё.

В нашей Латвии настоящие умельцы ! Хорошо поют,танцуют, занимаются бизнесом, ну и т.д. сами знаете. Ну и в плохих делах наши граждане преуспевают. За границей что ни новости, то латвийцы что то сотворили, убили, взорвали, украли. Всего не перечесть. Правда ? Прославилась Латвия. В скором будущем и за границу не выпустят наших граждан.

заголовок совершенно не соответствует истине. Банк прямых финансовых потерь не понес. Репутация, да, пострадала. И не "в Латвии умельцы" тут при чем. Орудовали, однозначно, хохлы. 46,45% долей капитала латвийского банка принадлежат украинскому "ПрватБанку", а его национализировали. Проще говоря, банк к рукам прибрали Порошенко и Ко. Делайте выводы. вообще,

Вот только не говорите, что это "залетные"...или рука, нога, голова Путина... Только свои или через них...

Написать комментарий