Литовская армия в этом году планирует закупки на 265 млн евро 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Агентство оборонных ресурсов при Министерстве обороны Литвы и литовская армия в этом году осуществят закупки приблизительно на 265 млн евро, сообщает Минобороны Литвы.

Это составляет около 30% всего оборонного бюджета этой страны.

"Надеемся, что основную часть публичных закупок получат литовские производители, которых мы приглашаем активно участвовать в объявляемых конкурсах", — отметил замминистра обороны Гядминас Еглинскас.

В этом году крупнейшие запланированные закупки предусматривают приобретение для нужд литовской армии контейнеров, грузовиков, ремонт военной техники, закупку запчастей для транспортных средств, боеприпасов, индивидуальных средств защиты, горючего, продуктов питания, обмундирования, аренду транспортных средств.

В 2017 году литовской армией было заключено договоров почти на 225 млн евро. Наиболее крупной закупкой в 2017 году стало приобретение норвежских передвижных зенитно-ракетных комплексов средней дальности NASAMS, их стоимость составила почти 100 млн евро.


Написать комментарий
Для сдерживания аппетита соседнего агрессора все способы хороши! Стоша

ЭТО ВЫ КОГО ИМЕИТЕ ВВИДУ---ПОЛЬШУ!!!🤣🤣🤣ЛИТВА ГОЛАЯ,НАРОДА НЕТ,КАК И У НАС---ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ,А ВЫ КАК ТОТ ВШИВЫЙ---ВСЕ О БАНЕ😭😭😭

В советское время была игра про войнушку "Зорница" многие дети наигрались в то время, а сейчас такой игры нету вот прибалты и немогут наиграться в солдатиков.

Маленьких и некрасивых мальчиков в древней Спарте скидывали в пропасть, а в России они управляют государством.

Ты о чем блаженный.?

В советское время была игра про войнушку "Зорница" многие дети наигрались в то время, а сейчас такой игры нету вот прибалты и немогут наиграться в солдатиков. Andron

Вы слишком узко смотрите на этот серьезный вопрос.

Как заявил корреспонденту журнала «Ньюсуик» один из дельцов, занятых авиационным бизнесом, «экономические результаты эскалации войны являются для нас дополнительной порцией жирного пирога». Лакомый кусок этого пирога достается широкому кругу предприятий, прямо или косвенно связанных с военным производством. Из войны во Вьетнаме извлекают выгоду не только авиационные, но и другие рокфеллеровские компании. Нефтяные фирмы поставляют горючее для авиации и моторизованных частей. Развернуто производство напалма, которым выжигаются целые деревни. В напалмовый бизнес также вложены капиталы Рокфеллеров. Возникла категория «вьетнамских миллиардеров» — дельцов, разбогатевших на войне в Юго-Восточной Азии. Не приходится удивляться, что они решительно поддерживают политику эскалации войны во Вьетнаме.
Александр Фурсенко "Династия Рокфеллеров"

Повторю. Ты о чем блаженный стоша?

да он всё о своём, наболевшем, скоро придёт санитар и опять вставит ему клизму, вот тогда совсем злые коменты пойдут, с матом.:)))

Написать комментарий