Нам пишут: проходы в магазинах заставлены товаром – а если пожар? 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилчанка Любовь поделилась с редакцией своим беспокойством относительно узких проходов в городских супермаркетах.

«Наверное все знают, что во всех магазинах города с трудом можно передвигаться между стеллажами с товаром. Из-за немыслимого количества расставленных в проходах товаров на палетах иногда даже нельзя пройти с корзиной, не говоря уже о мамочках с детскими колясками. Я понимаю, что в погоне за прибылью все средства хороши, но не до такой же степени... Сам собой напрашивается вопрос, в случае пожара, либо другой экстренной ситуации, чего ожидать – давки? Существуют ли какие-то нормы размещения товаров в проходах, если да, то кто это проверяет?».

Инспектор Латгальской региональной бригады пожарно-спасательной службы Артем Ануфриев сообщил, что контроль за пожарной безопасностью общественных зданий ведет ГПСС. Уже на этапе проектировки здания рассчитывается ширина эвакуационного пути – она не может быть меньше метра.

В торговых центрах бывает 3-4 эвакуационных выхода. Так или иначе, конкретный проход, заставленный стеллажами, должен оценить инспектор – инициировать внеплановую проверку магазина можно, написав жалобу в Латгальскую региональную бригаду ГПСС (ул. Пиекрастес, 23).

26.01.2018 , 17:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Неужели инспектора ни разу не заходили в максиму, которая рядом с ними. Там такие проходы, что два человека не могут нормально разойтись. Если инспектор видит нарушение, он что, без жалобы написанной в инспекцию не может или не хочет провести проверку?

такая же картина и в Рими в Диттоне и в Супернетто на автовокзале - там вообще не пройти - о каком м етре говорит инспектор - им надо хоть иногда проверять - это же безопасность покупателей !!!!

Maxima на кандавас рядом с кинотеатром! Это же кошмар ! А регулярные проверки делать не надо?! Или этим инспекторам продукты на дом домработница приносит? И в магазины им ходить не приходится?

такая же картина и в Рими в Диттоне и в Супернетто на автовокзале - там вообще не пройти - о каком м етре говорит инспектор - им надо хоть иногда проверять - это же безопасность покупателей !!!! es

Особенно в максиме на химии, там не пройти

такая же картина и в Рими в Диттоне и в Супернетто на автовокзале - там вообще не пройти - о каком м етре говорит инспектор - им надо хоть иногда проверять - это же безопасность покупателей !!!! es

Особенно в максиме на химии, там не пройти

А в "Дрогас" ситуация лучше?

большая Максима в городе, было до ремонта 2 выхода- один большой, и второй маленький сбоку, сейчас оставили один.
я понимаю, так удобнее воров ловить - охранник встает у единственного выхода и на него коллеги их зала загоняют, как дичь, вора(в этом году уже 2 раза видел такую охоту).
но если какое ЧП - как пара сотен покупателей и работников сможет быстро покинуть зал?

Вам не угодить.

Вам не угодить.

В совок их. Пустые магазины. Гуляй не хочу.

Magazini eto ne park razvle4enij,4tobi tam guljatj progulo4nim wagom.Kupili neobhodimoe I viwli.A to iz za penseonerov ve4no o4eredi I vse vihodi I prohodi imi .Daze k prelavkam ne podojti stojat stenoj ne sdvinutjsja s mesta vonju4ki.

мне самой часто приходится сталкиваться с трудностями пройти в магазинах потому, что пользуюсь так называемыми ходунками.они конечно поуже, чем инвалидная коляска, но местами вообще не пройти.это касается дрогас, максимы,мего. выбор у меня и так небольшой, но и здесь сплошные ограничения.

В совок их. Пустые магазины. Гуляй не хочу.

и как только все выжили за 50 лет при СССР ???
зато качество было отменное у продуктов питания , а сейчас магазин забит всем чем, что пройти нельзя, а покупок делают не так и много. Коты и те не едят колбасу , что весь супер забит.

В Первомайке та же история и в Мэго и в Максиме. Двум человекам не разминуться,ни к товару не подойти.

Маленький Мего в Северном тоже заставлен. Я в том году порвала спортивные брюки тонкие, неудачно повернулась.

Неужели инспектора ни разу не заходили в максиму, которая рядом с ними. Там такие проходы, что два человека не могут нормально разойтись. Если инспектор видит нарушение, он что, без жалобы написанной в инспекцию не может или не хочет провести проверку? жихарка

Вы думаете там у инспекторов кроме как проверять магазины другой работы нету?Ясно написали,не устраивает что то пишите жалобу.Ей богу народ порожает,живу в Первомайке в первомайскую максиму не хожу из за того что там как не зайдешь пенсионеры на тачках катаются.Тут даже простите и жалобу не напишешь

Вы думаете там у инспекторов кроме как проверять магазины другой работы нету?Ясно написали,не устраивает что то пишите жалобу.Ей богу народ порожает,живу в Первомайке в первомайскую максиму не хожу из за того что там как не зайдешь пенсионеры на тачках катаются.Тут даже простите и жалобу не напишешь Тася

и ваша мама и бабушка тоже на тачках катаются по магазину ?
или вы дитя из пробирки ? Буратино и то папа Карло воспитывал, а вас было некому воспитать, что такой злыдней выросли. Когда станешь старой, то сама так будешь разъезжать ?

и ваша мама и бабушка тоже на тачках катаются по магазину ? или вы дитя из пробирки ? Буратино и то папа Карло воспитывал, а вас было некому воспитать, что такой злыдней выросли. Когда станешь старой, то сама так будешь разъезжать ? фок

Уж поверьте меня воспитали уважать тех кого надо,а не тех кто строит из себя фиг знает кого.Когда буду старой в магазин буду по делу ходить. И на автобусе по круговой сутками разъезжать не собираюсь,и подходить к школьникам у которых не подъемные портфели и говорить быстро встал я старая..

Написать комментарий