Покупатели: фрукты и овощи продают по старым ценам 5

Фото: Mixnews
Фото: Mixnews
С 1 января к характерным для Латвии свежим фруктам, ягодам и овощам применяется сниженная ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 5%. Теоретически это должно отразиться и в более низких ценах на них в магазинах, пишет Neatkariga. Однако часть этих овощей и фруктов на полках магазинов не стала ни на цент дешевле, чем до Нового года, а некоторые даже подорожали.

Частично это объясняется тем, что снижение НДС с 21% до 5% на дешевые овощи, например, картофель, морковь и свеклу, снижает конечную цену всего на пару центов, что для покупателей почти незаметно. Однако опасения покупателей небезосновательны. Торговцы объясняют "гуляние" цен проведением ценовых акциями и зависимостью от установленных поставщиками цен, отмечает издание.


Написать комментарий

«Торговцы объясняют "гуляние" цен проведением ценовых акциями и зависимостью от установленных поставщиками цен, отмечает издание»
--------------------
Дело ясное, что дело тёмное.

Сниженный НДС - подарок торговцам.

«Торговцы объясняют "гуляние" цен проведением ценовых акциями и зависимостью от установленных поставщиками цен, отмечает издание» -------------------- Дело ясное, что дело тёмное.

торговцы народ за лохов держат , а проверять некому новые цены или проверяющие в доле с торговцами

торговцы народ за лохов держат , а проверять некому новые цены или проверяющие в доле с торговцами фок

Я давно в Утене тарюсь на неделю. Экономический эффект зашкаливает, и что главное, качество пищи отменное.
Литовцы литовцев трефным не кормят.
Хамец для ватников.

старые фрукты по старым ценам.

Написать комментарий