Какие льготы полагаются инвалидам в Даугавпилсе? 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилчанин Марис прислал в редакцию письмо с вопросом о льготах для инвалидов: «Можно ли узнать, какие скидки в Даугавпилсе полагаются инвалидам 1 и 2 группы в социальной сфере, а также в магазинах, парикмахерских, в кино и так далее?».

Специалист по общественным отношениям Социальной службы Даугавпилса Марина Горкина рассказала о том, что о льготах, предоставляемых самоуправлением, можно узнать на сайте учреждения в разделе «Социальная помощь пенсионерам и лицам с инвалидностью». Информация о помощи со стороны государства доступна на домашней странице Государственного агентства социального страхования.

Что же касается сферы частного бизнеса, то каждое коммерческое предприятие вправе самостоятельно устанавливать льготы для лиц с инвалидностью – это остается на усмотрении руководства фирм.

29.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А еще раз сделать полную выборку из всех постановлений по данному вопросу и дать исчерпывающий ответ на вопрос инвалида слабо?
Все такие занятые! Марис подожди,скоро выборы и тогда нам все будут объяснять по много-много раз, строя из себя благодетелей!

Никаких льгот....в нашем городе льготы только для Лачика и его свиты....вы это еше не поняли за эти годы?

В нашем городе стать инвалидом легко, а получить инвалидность- очень тяжело. Все решают деньги.

какие льготы? ну, если только транспорт. в остальном - твои проблемы. только говорят красиво, когда надо.

Написать.А прочитать коменты?

В нашем городе стать инвалидом легко, а получить инвалидность- очень тяжело. Все решают деньги. tt

Имея серьезное заболевание, не будучи асоциальным элементом, а городе практически невозможно получить инвалидность. В других городах это все проще. Прохождение нашей городской комиссии - это унижение. Отношение такое, буд-то они из своего кармана платить пенсию будут. Сидят у нас пенсионного возраста врачи - эксперты: бывшая невропатолог, бывшая терапевт. Хорошо устроились.

Обращаюсь ,уже не раз,к районной Думе обратите внимание на Калкунскую волость по вопросу предоставления льгот для инвалидов 1 и 2 групп,по закону -льготы положены,но нельзя их получить,для чего сидят в социалке волости люди,якобы отвечающие за предоставление(оформление) положенных льгот..Вызовите ответственного за это работника Калкунской волости и пусть отчитается: сколько на территории волости инвалидов,какие у них группы,какие они(инвалиды) получают пособия по инвалидности,по уходу за ними,сколько они должны получать и сколько должны получать родственники по уходу за ними и другие льготы.Узнаете много интересного!!! Но мер ,как вижу,районная дума не принимает,на сигналы не реагирует,не зря пишут,что в районе(в Думе)сидят пенсионеры и на других жителей района им плевать, надо собирать подписи и обращаться в более высокие органы по этому вопросу,Калкунская волость готовься к проверке по социальной службе ,если не будет никакой реакции от районной Думы- будет реакция от другого соответствующего органа. Успехов всем!!!!

Сонное царство и застой, вот как это смотрится со стороны.

Написать комментарий