Центр Госязыка выпустил мобильное приложение для похвал и жалоб 9

«Друг языка» («Valodas draugs») так называется мобильное приложение, доступное всем пользователям устройств с операционными системами iOS и Android. 24 января его запустил Центр госязыка – с помощью программы жители могут сообщать о нарушителях Закона о языке, а также хвалить тех, кто его выполняет.

Пользователи должны авторизоваться, используя профили в Facebook, Draugiem.lv или Google – анонимно сообщения отправлять нельзя. К сообщению информатор может приложить видео и фотоматериал, его проинформируют о результате рассмотрения. Известно, что на разработку приложения было потрачено 7 018 евро бюджетных денег.

25.01.2018 , 16:20

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Министерство юстиции


Написать комментарий

Барабанами население делают. Стучать зовут....

И что? Это типа страшилки?Плевать...

И что? Это типа страшилки.Плевать...

получилось не свободное государство а государство доносчиков. самим не противно. Боже мой что с людьми твориттся

Центр Госязыка выпустил мобильное приложение для похвал и жалоб
=================
да вообще эта конторка ЦГЯ может смело подавать заявку в рекорды Гиннеса , тк нигде нет таких инквизиторов , которые проверяют знания гос. языка страны , типа Англия, Германия, Россия, Швеция и тд.
на сколько знаешь местный язык, то там сможешь найти работу и работать, а в Латвии ещё существует закон, что без аплицыбы нельзя принимать на работу. Латвия давно в рекордсменах а вернее в антирекордах , но по самым глупым законам. ,

Эйгим не смог зарегистрироваться...

К сообщению информатор может приложить видео и фотоматериал, его проинформируют о результате рассмотрения.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/290325-tsentr-gosyazyka-vypustil-mobilnoe-prilozhenie-dlya-pohval-i-zhalob#ixzz55DEsVtea А,как же личная жизнь?Фото,видео без разрешения.

Маразм крепчает!

СКОРО И ГАДИТЬ ТОЛЬКО НА ЛАТВЕШУ.УКАЖИТЕ ТЕХ КАМУ ПРЕМИЮ ДАЛИ ЗА СТУКАЧЕСТВО МЕРЗКОЕ .НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ХЕРОЕВ ЧТОБ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ НАРОДНУЮ

Написать комментарий