Студия «Колоритный мир» приглашает на открытие картинной выставки

В пятницу, 26 января 2018 года, в 17.00, в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) откроется выставка картин «Зимняя мелодия» студии самодеятельных художников «Колоритный мир». У ценителей искусства есть уникальная возможность прийти в Белорусский дом и окунуться в мир гармонии и красоты!

Центр белорусской культуры проводит много разноплановых творческих мероприятий. В их число входит регулярное проведение художественных выставок, на которых довольно часто открываются новые имена для широкой публики. В Белорусском доме давно и плодотворно сотрудничают с местными художниками. Здесь неоднократно проводились многочисленные как персональные, так и сборные выставки самодеятельных художников. Художественной студией «Колоритный мир», созданной при ЦБК, руководит , объединившая непрофессиональных художников Даугавпилса.

На выставке будет представлено много картин мастеров, которые уже знакомы ценителям искусства по предыдущим выставкам: Велты Лоце, Ефросинии Леле, Петра Лавренова и Бориса Борисова. У каждого мастера свой стиль и почерк, своя техника живописи, но все работы посвящены зимней тематике; среди картин будет немало таких, которые зритель увидит впервые. И, конечно же, прозвучат стихи и много песен.

Приглашаем на открытие выставки, которое пройдет в ЦБК в пятницу, 26 января 2018 года, в 17.00, по адресу: г.Даугавпилс, ул. Алеяс, 68 (вход со двора).

Выставка «Колоритный мир» будет открыта до 31 марта 2018 года (с 9.00 до 17.00 по рабочим дням). Вход бесплатный.

 

25.01.2018 , 14:30

Центр белорусской культуры , Gorod.lv


Написать комментарий