Юные шахматисты ведут подготовку к чемпионату Латвии 3

В региональном шахматном турнире семейных команд, который прошел 20 января в Резекне, за победу боролись 18 коллективов.

Отлично на этом турнире выступили представители клуба «Daugava Chess»: семья Николаевых – папа Андрей и дочь Мария заняли первое место, а семья Хоробрых – папа Андрей и сын Даниил завоевали второе место. Клуб «Daugava Chess» приглашает родителей и детей на занятия шахматами (в здании гостиницы Даугавпилсского университета на Парадес, 11 – вход со двора).

Три даугавпилсских шахматиста примут участие в финальном турнире чемпионата Латвии в возрастной группе до 14 лет. Это стало известно, когда 19-20 января в полуфинальном турнире это право завоевал представитель клуба «Daugava Chess» Егор Леонов. Ранее финалистом стал Даниел Лейтанс («Даугавпилсский шахматно-шашечный клуб»), выигравший отборочный турнир в Малте, а также Даниил Хоробрый – как 4-кратный чемпион Латвии и 3-кратный серебряный призер. Финальный турнир пройдет в Риге во время весенних каникул.

25.01.2018 , 13:10