УКХ: Запланированное финансирование на дороги, дворы, стоянки – не выделено (видео) 12

Руководитель Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса Айвар Пуданс в минувший четверг на заседании Финансового комитета, отвечая на вопросы депутата Валерия Кононова (Согласие), рассказал, что проект бюджета города на 2018 год не предусматривает финансирование и реализацию всех ранее утверждённых планов ремонта грунтовых дорог, проездных дворов и создание новых стоянок в 2018 году.

Из ранее запланированного Хозяйственным комитетом плана асфальтирования грунтовых дорог, финансирование предусмотрено на: 
1) строительные работы двух отрезков ул. Слоку (от Сигулдас до Силикату), ул. Лиепу (от Сигулдас до Силикату) и 2) проектирование трёх грунтовых отрезков ул. Сколас (от Комунала до Блауманя), ул. Пиененю (от Блауманя до Комунала), ул. Стару (от Достоевского до Пиененю) из запланированных ранее 24.

Вместо запланированного ремонта 19 отрезков дорог внутридворовых территорий, финансирование предусмотрено на 5 (ул. Пиекрастес 29, 31, 33, 36 и ул. Тукума 72).

Вместо запланированного создания 23 стоянок, финансирование предусмотрено на одну стоянку по ул. Циолковского 10 и проектировку ещё четырёх стоянок по ул. Минскас 8, ул. Ароду 11, ул. К.Валдемара 1 и на Коммунальных кладбищах.

Тем временем мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) сообщил горожанам, что дезинформация и пропаганда бьет все рекорды предвыборного времени и продолжает утверждать, что «денег в этом году так много», все запланировано и осуществляется.

Вице-мэр Игорь Прелатов и вовсе охарактеризовал ситуацию словами «смотрим в книгу, видим фигу» и пообещал провести ремонт дорог и дворов по ранее утверждённому плану на 2018 год.

На последней пресс-конференции во вторник, 23 января, вице-мэр А. Здановский рассказал журналистам, что деньги на проекты, которые в бюджет не заложены, будут искать потом: перенаправлять с других проектов и статей расходов или брать кредит.

Сможет и захочет ли нынешняя коалиция «Эйгима/Лачплесиса» искать в этом бюджетном бардаке средства на городские грунтовки, новые стоянки и дороги внутридворовых территорий, которые явно оказались не в приоритете, еще вопрос. Судя же по официальным документам, с реализацией ранее заявленных планов дума решила повременить.


Написать комментарий

Как всегда балаболы из коалиции сели в лужу. Эйгим несет белеберду в без всякой конкретики и сорит обещаниями, которые ничего не значат. Прелатов точно также, походу, вообще не понимает о чем речь. Ему говорят, что всего 2 дороги отремонтирует вместо 24, а он про какие-то деньги. Ему говорят, что всего 5 дворов отремонтируют вместо 19, а он опять про деньги. Перепутал теплое с мягким. Но конкретных объектов так и не назвал. Совсем заврались в этой чудо коалиции.

Бурунову давно пора на пенсию, не успеет отдохнуть

деньги ушли на памятник за 600 тысяч

зачем горожанам, избравшим 15 депутатов, ежедневно наблюдать войну информаций,
следить за ложью , оправданиями одних бестолковых и нападками обвинениями других бестолковых?

бюджетных денег больше не станет, горожанам не достанется ничего,
второй раз за год в Китай только Янковская поедет,
муниципалы объедки всему народу не привезут, хватило бы на Шаура,

отдайте вы кресло мэра и денежные потоки в руки опытного, проженного кукловода, прекратите крысиную грызню - посмешище , он же не успокоится,
у него и рижане - драуги, и офшоры в наличии,
пускай будет Лачплесису и Дауткому щастье,
и нищим даугавпилчанам покой

Андрей Элксниньш рассказал о том, какие схемы разработали местные депутаты,
чтобы успешнее осваивать деньги из городской казны и еврофондов в собственные карманы.

Ну чё ноете?! Схема то проста— Сейчас не дали, снимут эгима, придет лачПук, и всё вернет!, и будет выставлен героем-спасителем города!

Кто врет ? Зачем нам такая дума, если кругом одно вранье . Кто сейчас из членов думы пользуется уважением среди горожан ? Да никто . Все делается назло населению . Пример тому - улица Брянскас с двухстронним движением. Желаю господину Прелатову , чтобы его дети и родители ходили по такой улице.

Такое впечатление , что Эйгим и его компания не понимают что делают. Нам такая дума во главе с ришей не нужна . И Прилатов тоже не нужен. Гривчанам такое и в страшном сне не снилось , что он сотворил с ул. Брянскас . Век будем помнить . Долой Эйгима и его компашку и чем быстрее -тем лучше для города , иначе будет полная тьма.

Хотелось бы узнать на каком основании к укх перешла городская территория которую раньше убирало пжкх и не этим ли вызвано повышение тарифов на квартплату.

Хотелось бы узнать на каком основании к укх перешла городская территория которую раньше убирало пжкх и не этим ли вызвано повышение тарифов на квартплату. бывший 123

А какой территории идёт речь?

Хотелось бы узнать на каком основании к укх перешла городская территория которую раньше убирало пжкх и не этим ли вызвано повышение тарифов на квартплату. бывший 123

дворники Пжх убирают земельные участки, прилегающие к жилым домам, доплата за каждый квадратный метр проезжей части улицы

дворники Пжх убирают земельные участки, прилегающие к жилым домам, доплата за каждый квадратный метр проезжей части улицы

Вы хоть сами поняли,что написали.Какая доплата " за каждый квадратный метр проезжей части улицы"?

Написать комментарий