В центре Риги два шведа попытались украсть латвийский флаг 8

В воскресенье, 21 января, два туриста из Швеции попытались украcть латвийский флаг со здания в Старой Риге, сообщает Рижская муниципальная полиция (РМП) на своей странице в Facebook.

После 07:00 работники городского центра видеонаблюдения РМП заметили двух мужчин. Один из них взобрался на плечи другого и потянулся за флагом Латвии, который был установлен на одном из домов на бульваре Зигфрида Анны Мейеровица.

Хулиганы сняли флаг и один из них положил его к себе в карман, после чего они направились в McDonald's. Мачту от флага они оставили прямо около входа в ресторан быстрого питания. На место события был отправлен экипаж полиции.

Правонарушители были задержаны с помощью охранника McDonald's. Во время разговора со стражами порядка выяснилось, что мужчины родом из Швеции. По словам хулиганов, они вовсе не собирались выражать неуважение к государству, а хотели взять что-то на память из Латвии. Мужчины вернули флаг с мачтой на место.

Обоим туристам выписаны административный протоколы за мелкое хулиганство. Им также были выписаны штрафы в размере 100 и 150 евро.

24.01.2018 , 15:25

Mixnews.lv

Фото: Рижская муниципальная полиция


Написать комментарий

И в Швеции гопота существует.

Украли сами у себя... Где смысл?
€250 на двоих за гордость к независимой отчизне. Любовь зла...

Шведские гопники это шведские, ты местная гопота.
Без гопоты ни одна страна не может обойтись. Отбросы общества они и в Африке гопота.

Украли сами у себя... Где смысл? €250 на двоих за гордость к независимой отчизне. Любовь зла... Виктор

Шведские колонизаторы помнят те времена, когда наши земли стонали от их ига.

Гопоту из соседней Пидерации им не переплюнуть в жизни Стоша

очень не красиво ты о Литве говоришь! а это наши бралюкасы!

На стринги не хватало.

Шведские гопники это шведские, ты местная гопота. Без гопоты ни одна страна не может обойтись. Отбросы общества они и в Африке гопота.

Ошибаешься. Эти шведы, британчики, немчура у себя дома тише мыши, законопослушные примерные граждане. Это они за рубежом, в странах типо Латвии, испражняются в своем поведении, зная что какой то стольник заплатят. Зато как потом будут дома хвастаться, как они съездили и опустили свои бывшие колонии. В России их бы раком поставили. А у нас даже подзатыльтник не получили.

Если бы они унесли этот флаг, то от страна прекратила бы своё существование! ))

Написать комментарий