Опрос Gorod.lv: сортировка мусора требует подготовки 8

В опросе портала Gorod.lv «Поддерживаете ли вы сортировку мусора?» приняли участие 989 человек. Подавляющее большинство (76%) ответило «Сортировал(-а) бы, если бы понимал(-а), зачем».

10% от общего числа респондентов сортировать мусор готовы (ответ «Да»), 7% – выбрали отрицательный вариант ответа. Наконец, повышенную сознательность проявили 5% участников опроса – «Это не удобно, но я буду сортировать».

Комментаторы были настроены критично: «Ну рассортирую я дома мусор. А кто его будет потом сортировать? После того, как я выкину эти три пакета в один мусоропровод...». «Поддержка сортировки мусора нужна лишь для того, чтобы денег брать на это больше».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Поддерживаю, но нет места для хранения мусора на своей жилплощади!» – 47%, «Да» – 20%, «Нет» – 17%, «Сортировал(-а) бы, если бы понимал(-а), зачем» – 4%, «Это не удобно, но я буду сортировать» – 4%, «Сортировал(-а) бы, если бы мусорщики не скидывали все в 1 фургон» – 4%.

24.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

подгоните десяток мусорников попрочнее ко входу в городскую думу,
народ ознакомится с решением об отмене ремонта улиц и дворов,
на руках вынесет уважаемых и погрузит

подгоните десяток мусорников попрочнее ко входу в городскую думу, народ ознакомится с решением об отмене ремонта улиц и дворов, на руках вынесет уважаемых и погрузит люстрацию!

То есть Вы предлагаете провести мастер-класс по сортировке мусора ?

Про статистику: последний пункт выглядит крайне подозрительно: несколько дней подряд цифирки были совсем другие, а потом вдруг появилась куча голосов за последний пункт. Такое впечатление, что "голосование" организовали специально обученные люди по заказу заинтересованной стороны.

Разве надо много места в в шкафчике под раковиной ну кухне для пакета куда бросать бумагу,пластмассы,пластик.Просто народ гордый у нас и брезгливфй.В той же Германии бросают бутылки из под вина по разным контейнерам в зависимости от цвета и нормально.В Латвии все плохо и всему лень.

Разве надо много места в в шкафчике под раковиной ну кухне для пакета куда бросать бумагу,пластмассы,пластик.Просто народ гордый у нас и брезгливфй.В той же Германии бросают бутылки из под вина по разным контейнерам в зависимости от цвета и нормально.В Латвии все плохо и всему лень. Как то так.

у мине под мойкой на кухне, в хрущёвке, только одно ведёрко помещается, может мне в единственной комнате сортировать и складывать?

Разве надо много места в в шкафчике под раковиной ну кухне для пакета куда бросать бумагу,пластмассы,пластик.Просто народ гордый у нас и брезгливфй.В той же Германии бросают бутылки из под вина по разным контейнерам в зависимости от цвета и нормально.В Латвии все плохо и всему лень. Как то так.

Обьясни, умник, как потом кидать эти три пакета из шкапчика, что под раковиной, в мусоропровод? В какой последовательности и с какой временной задержкой, для его рассортировывания в обшем контейнере, который один на подьезд, а?

Обьясни, умник, как потом кидать эти три пакета из шкапчика, что под раковиной, в мусоропровод? В какой последовательности и с какой временной задержкой, для его рассортировывания в обшем контейнере, который один на подьезд, а? Для шибко умного и не брезгливого.

Убрать мусоропровод и выносить мусор на улицу.А там установить пару контейнеров.

Либо в мусоропровод бросать обычный мусор.А мусор на переработку выносить на улицу в спец контейнер.

Написать комментарий