ПБК: В Екабпилсе угроза затопления 8

Уровень воды в Даугаве в районе Екабпилса продолжает подниматься. Таких высоких показателей не было многие годы даже во время весенних наводнений. Ответственные службы готовы к эвакуации жителей.

Написать комментарий

Все-равно маловато будет. Так считают энергетики, которые и так перевыполняют план по выработке электроэнергии. Имея такую прибыль могли бы выделить деньги на обустройство берегов, чистку берегов и дна, избавиться от намытых песчаных островов.
Все прибыли и выделенные средства ЕС необоснованно выплачены своим министерствам и просто разворованы.

Все-равно маловато будет. Так считают энергетики, которые и так перевыполняют план по выработке электроэнергии. Имея такую прибыль могли бы выделить деньги на обустройство берегов, чистку берегов и дна, избавиться от намытых песчаных островов. Все прибыли и выделенные средства ЕС необоснованно выплачены своим министерствам и просто разворованы.

А причем здесь энергетики? Еще до появления плотин случались ледяные заторы и наводнения. Не зря-же умные люди строили дома на возвышениях, куда не доставал паводок.
Только насведующие люди с упорством, достойным лучшего приминения, считают, что в наводнении виноваты ГЭС!

Ne toljko GES no i zatori i , mnogo drugih faktorov . Vot pishet , nesvedujuschij , GES - plotina . Vedj-eto i estj iskusstvennij zator . Raznica po visote urovnja zerkala vodi vodohranilischa i posle plotini , gde-to 23 metra . Raznica visot u Nicgale i Pljavinjas ( vodohranilische ) , gde-to 13 metrov . Moralj sej basni - nikomu , nichego ne nado . A energetlam -do feni , vot tak u nas vezde .

Редактор! Еще раз удалишь мой коммент, пойдешь в дворники!
Повторюсь- зажрались энергетики, не хотят впустую воду спускать через шлюз. Вот и результат. Жители- в суд на електротикли.

Pomnju 1981,1983 god,togda bilo navodnenie,a sejchas detskij sad.

Редактор! Еще раз удалишь мой коммент, пойдешь в дворники! Повторюсь- зажрались энергетики, не хотят впустую воду спускать через шлюз. Вот и результат. Жители- в суд на електротикли. tt

слушай дорогой, как ты надоел со своими сказками про сброс и накопление воды!!! шёл бы ты в опу.

Редактор! Еще раз удалишь мой коммент, пойдешь в дворники! Повторюсь- зажрались энергетики, не хотят впустую воду спускать через шлюз. Вот и результат. Жители- в суд на електротикли. tt

да достал ты уже со своими тупыми коментами про сброс и накопление воды, учи физику и географию!

Все.вь.умники

Написать комментарий