Юные баскетболистки поборются за попадание в финальные турниры

Возобновились игры молодежного чемпионата Латвии по баскетболу. 21 января в спортивном зале средней школы №15 прошли три игры, в которых наши команды принимали баскетболисток Вентспилса.

В возрастной группе U-15 наша команда добилась победы со счетом 64-50. Валерия Барановская  в этой игре забила 29 очков и совершила 16 подборов. Эффективноть ее игры – 20 баллов. В группе U-16 победа оказалась еще весомее – 107-46. Эффективность игры Николь Пудане составила 33 балла – она набрала 17 очков и сделала 11 подборов. В группе U-19 команда Daugavpils 2 добилась победы со счетом 95-43. Самой результативной в этой встрече стала София Пиманова: эффективность 24, 16 набранных очков, 5 подборов и 8 перехватов.

Тренер ДЮСШ Ирина Романенко рассказала: «Основная задача, которая стоит перед всеми командами, начавшими второй круг чемпионата – остаться в первом дивизионе, т.е. попасть в финал (8 лучших) и там побороться на призовые места. Календарный год начался у нас удачно. В январе в Таллинне проходили традиционные соревнования сборных команд Латвии, Эстонии, Швеции и Финляндии на «Кубок Балтии». В сборной U-18 играла Лигита Лига Головко (Лаура Окунева и Виктория Иванова были на сборах, но их не взяли) и в составе команды Латвии она стала победительницей турнира. В сборной U-16 играла на этом турнире Юта Харченко, тренеры ей доверяли и она проводила очень много времени на площадке. Юта стала серебряным призером этого турнира. Это, несомненно, успех».

22.01.2018 , 14:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий