Бюджет Даугавпилса-2018: в спорте появились депутатские квоты и депутатский вычет 21

27 сентября 2017 года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли обязывающие правила «О порядке предоставления финансирования спортивным организациям». Принятые изменения должны были прекратить многолетние споры об объективности при распределении финансирования городским спортивным организациям, определив, что впредь размер поддержки будет основан на количестве спортсменов и тренеров, участии в соревнованиях и спортивных достижениях. Также были предусмотрены принципы финансирования приоритетных, командных, индивидуальных и технических видов спорта.

Однако, как выяснилось при рассмотрении бюджета Даугавпилса на 2018 год на Финансовом комитете, коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) данные связующие правила финансирования проигнорировало.

Так, размер финансирования всех спортивных организаций, основанный на обязывающих правилах городской думы, потерпел существенные изменения. Депутаты коалиции собственноручно решили, каким организациям финансирование добавить и у каких организаций это финансирование отнять, по сути приняв решение, противоречащее ими же установленному порядку.

В ходе обсуждения бюджета города на 2018 год на заседании Финансового комитета экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие) задал вопрос коалиционным депутатам о принципах депутатских надбавок и депутатских вычетах, однако ответов не последовало.

Как рассказала руководитель Финансового отдела Даугавпилсской думы Эдите Упениеце, это решение приняли политики.

Информация том, каким спортивным организациям было выделено дополнительное финансирование, а у каких оно было вычтено, в приложении. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Кому что нравттся тот и спонсирует за наши налоги

Sochin каратэ клуб ,который успешно выступает БОЛЬШЕ других клубов каратэ города - получил меньше чем эти клубы.Где совесть у думы.

Это как?????

Это Даугавпилс, Маугли!

Это Даугавпилс, Маугли! Самый умный в Даугавпилсе еле-еле дурак в Риге

Но ведь не так нагло!

Sochin каратэ клуб ,который успешно выступает БОЛЬШЕ других клубов каратэ города - получил меньше чем эти клубы.Где совесть у думы. Родитель

Насколько я понимаю, выступления и достижения не единственный критерий, по которому присваивали финансирование. И сколько по этим критериям было положено Sochin, столько и получили. LFSKA и DKS претендовали по этим критериям на большую сумму, но депутаты им даже обрезали финансирование. Потому что не хватало Дукшинскому на волейбол, Эйгиму на хоккей и Лачплесису на спидвей.

А РУЧКИ ТО В КРОВУШКЕ,ОЙ В КРОВУШКЕ...НЕ ОТМОИТЕСЬ НИ НА ЭТОМ СВЕТЕ НИ В ТОМ!!!!ЕЩЕ РАЗ ----БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ🤤🤤🤤

Может я не прав, но если существуют правила распределения финансирования на спорт, то схема распределения должна быть такая. Спортивные организации подают заявки. На основании этих заявок подсчитывается общая сумма, на которую могут претендовать организации. Если эта сумма превышает предусмотренное финансирование, так как в целом в бюджете заложена меньшая сумма по какой-то причине, то тут два пути. Первый. Из общей суммы убираются маленькие организации, которые по тем же правилам не могут претендовать более чем на 4000 евро в год. А от оставшихся в равных долях убирают сумму в размере процента превышения. Либо второй путь, со всех в равном доле. Но мне кажется, что первый путь более справедливый. Малыши итак обделены городским вниманием, хотя порой приносят больше пользы с точки зрения вовлечения детей и школьников в спорт.

Почему детский футбол урезали в двое?

Почему детский футбол урезали в двое? Горожанин.

Потому что хоккею (Эйгиму) и волейболу (Дукшинскому) с нуля нужно было докинуть!

В эзерземе просто осваиваивают бюджет.дукшинский как везде полный ноль.все в руках ляксы и К.

В эзерземе просто осваиваивают бюджет.дукшинский как везде полный ноль.все в руках ляксы и К. Котэ.

Если вы в курсе, расскажите, а почему у Эзерземе изначально в первом столбце ноль, но по какой-то невиданной щедрости им потом накидывают 85000 тысяч!
Для кого и для чего дума издаёт правила, по которым определяется критерии финансирование? Кто оценивает эти критерии и как можно проверить правильность их определения? Ведь может кто-то где-то ошибся! Или спортивным организациям высылают мотивированный ответ, почему они по критериям могут претендовать лишь на такую сумму и не больше.
Что вообще происходит в Даугавпилсе в спортивной сфере.
Неужели такой же бардак во всех остальных сферах?

Не ищите справедливости. Карманная команда Дукшинского с его подачи получит 85000. Действительно с нуля.Откат его интересует больше.Интересно, почему остальные депутаты молчат...Свои карманы ближе ??? Жаль , что чем дальше, тем безнадежнее будущее. Наши избранники кидают в очередной раз. Хотя есть надежда -может одумаются.
Ведь надежда умирает последней.

эллочка лякса спец по отмыванию бюджета эзерземе и главный интриган в волейболе.очень большая специалистка ездить по ушам.

Да , кстати должны быть веские основания снижения финансирования команде " miLATss". 5 место в Балтийской лиге тому причина ???

Да , кстати должны быть веские основания снижения финансирования команде " miLATss". 5 место в Балтийской лиге тому причина ??? просто

Причина одна.президент клуба не дукшинский-олень.он же пень

Я не спортсмен ребят извините но пардон там в списках есть то что впервые слышу или вижу хз как это назвать...

Спидвей - 198000 евро! Это кошмар, куда мир катится? Многие спортсмены с трудом могут на соревнования съездить, приобрести необходимый инвентарь, снаряжения, а высоких результатов требуют. От куда им браться, если, к примеру, тем же лыжникам, биатлонистам, триатлонистам необходим новый инвентарь, мази, патроны, а финансирования просто не всегда хватает чтоб выступить на стартах.

Так спидвей хоть эти деньги отрабатывает , а Дукшинский просто в карман кладет. Депутаты ПРОСНИТЕСЬ...!!!! Мы же за вас голосовали. Или зря ???

А не слишком ли дорогой весь этот спорт для города? О большинстве спортивных обществ можно узнать только из списка. Чем занимаются, что делают, какие достижения? Очень хочется увидеть новый список в виде отчета реальных достижений, участие в соревнованиях, количестве спортсменов, тренеров, затрат на покупку инвентаря каждого из этих обществ. Огласите, пожалуйста, весь список!

Причина одна.президент клуба не дукшинский-олень.он же пень КЕША.

Вообще ничего не понимаю. Дукшинский имеет отношение к Эзерземе, по критериям им полагается 0, а им берут и дают 85000. Здесь нет конфликта интересов?

Написать комментарий