Опрос Gorod.lv: читатели поддерживают крещенские купания

«Как вы относитесь к купанию в проруби на Крещение?» – в этом опросе на портале Gorod.lv принял участие 231 человек. Самый популярный ответ набрал 51% голосов – «Не купаюсь, но поддерживаю».

38% опрошенных заняли принципиальную позицию, их вариант ответа – «Не поддерживаю». 6% от общего числа респондентов сами принимают участие в крещенских купаниях, а 3% еще не решились это сделать – «Купался(-ась) бы, но нет компании».

В комментариях развернулась дискуссия между сторонниками и противниками погружения в ледяную купель. Преобладали критические замечания: «Нормальные люди не купаются в этот праздник. Это не положено. Крещенская вода хранит свои таинства, пользоваться водой нужно с умом и аккуратно, а здесь показуху устраивают! (Ванесса)». Были и те, кто высказывал примиряющие аргументы: «У каждой конфессии свои порядки и пр. А у каждого человека свой взгляд и вера, и надежда на лучшее (фок)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Не купаюсь, но поддерживаю» – 74%, «Не поддерживаю» – 17%, «Положительно, купаюсь» – 9%, «Купался(-ась) бы, но нет компании» – 0%.

22.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий