Борьба со стихийными свалками в Даугавпилсе: мобильные камеры и штрафы до 2 100 евро 5

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства совместно с Полицией самоуправления продолжает бороться с нарушителями, из-за которых образуются стихийные свалки. В основном это происходит на территории гаражей. УКХ постоянно вывозит оттуда как бытовые, так и опасные отходы, оставленные горожанами.

Однако, как отмечают ответственные лица, в последнее время ситуация начала улучшаться. Коммунальщики связывают это с активной работой Полиции самоуправления, у которой имеются специфические меры профилактики таких правонарушений: на помощь приходит мобильная система видеонаблюдения.

Как отмечают сотрудники Муниципальной полиции, на данный момент у них имеется 8 переносных систем видеонаблюдения, которые устанавливают в тех местах, куда люди выбрасывают мусор незаконно.

Примечательно, что технические характеристики камер позволяют работать как днем, так и ночью, на видеозаписи хорошо различимы и государственные номера транспортных средств, на которых сюда привозят мусор, и лица совершающих правонарушения.

Штрафы за нарушения правил обхозяйствования мусора серьезные и предупреждения здесь не предусмотрены. Как сообщила председатель Административной комиссии Рута Велика, физические лица наказываются штрафом от 70 до 1 000 евро, юридические - от 280 до 2 100 евро.

При назначении штрафа Административная комиссия принимает во внимание признание вины правонарушителем, обстоятельство при котором было совершено правонарушение, а также способность человека оплатить штраф.

16.01.2018 , 15:30

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

и все поверили

и все поверили

А ты проверь. Привези мусор к гаражам, придурок, а мы потом посмеемся, как ты плакать будешь по своим кровным.

А ты проверь. Привези мусор к гаражам, придурок, а мы потом посмеемся, как ты плакать будешь по своим кровным. daugavpils

Только толку от этого? На Балву как валялся мусор, так и валяется. Оштрафовали кого-то не оштрафовали не известно. А вот то, что УКХ якобы вывозит мусор полное враньё. Ни черта они не вывозят. Как убрали контейнеры, так и перестали вывозить.

Вместо вывоза мусора штрафы ...
Кто здесь жил в цирке не смеётся ...

Вместо вывоза мусора штрафы ... Кто здесь жил в цирке не смеётся ...

А ведь можно по-человечески. Поймали нарушителя, вменили общественные работы и на уборку того, что они засрали плюс ещё пару тройку мест. А потом собранное на велосипеде до свалки. Отобъёт охоту на долгие годы срать ещё раз там, где не положено.

Написать комментарий