Даниель Лейтанс во второй раз стал чемпионом Латгалии по шахматам среди молодежи 2

Открытый чемпионат Латгалии по шахматам среди молодежи до 16 лет прошел 13-14 января в Малте, Резекненского края.

В турнире участвовало 30 шахматистов – из Риги, Балви, Екабпилса, Даугавпилса, Резекне и Резекненского края от 8 до 16 лет, играли по швейцарской системе в 7 туров. Набрав 5,5 очков и проведя турнир без поражений, первое место выиграл воспитанник Даугавпилсского шахматно-шашечного клуба Даниель Лейтанс (тренер Станислав Кривых). Еще один даугавпилчанин – Егор Леонов (клуб «Daugava Chess/Daugavpils») занял в турнире пятое место.

Станислав Кривых отметил: «Даниель становится чемпионом Латгалии уже во второй раз. Как победитель этого турнира он завоевал право участвовать в финальном турнире чемпионата Латвии по своему году, а ему 14 лет. Эти соревнования пройдут на весенних каникулах в Риге. Там, кстати, будут разыграны путевки для участия в чемпионатах мира и Европы».

16.01.2018 , 12:20

ВОТ ЭТО ДА! Эта гимнастика для УМА ..............(которого у некоторых......???)..........И сколько у него еще впереди ......как и надеюсь путевка .......на Мир и Европу ....