Футболисты LDZ Cargo/DFA завершили первый круг чемпионата 1 лиги без поражений 2

Заключительную игру первого круга футболисты LDZ Cargo/DFA, выступающие в Восточной конференции чемпионата 1 лиги Латвии по футзалу, провели 14 января в Екабпилсе против Jēkabpils lūši/Ošukalns.

Игра носила принципиальный характер: во-первых, в команде соперников отнюдь не на последних ролях были хорошо знакомые воспитанники даугавпилсского футбола Павел Тарасов и Евгений Симонов, к тому же, в этом чемпионате наши футболисты еще никому не проиграли.

Хозяева начали играть от обороны, при первой же возможности контратакуя – эта тактика оправдала себя, они первыми забили гол. Наши футболисты не реализовали несколько хороших моментов, но все же, разыграв стандарт, счет сравняли. В начале второго тайма удалось выйти вперед и хозяевам пришлось изменить тактику – они пошли вперед и раскрылись. Воспользовавшись этим, удалось забить еще два гола. Авторы голов: Юрий Халимон забил два мяча, по одному – Ричард Ращевский и Александр Мацук. В конце игры, выпустив вратаря-гонялу, екабпилсские футболисты забили еще один гол. Итог игры - 4:2 в пользу LDZ Cargo/DFA.

После первого круга (шести игр) наш клуб уверенно лидирует, набрав18 очков, на втором месте с 10-ю очками PB Line/Dinair. Еще три команды набрали по 9 очков: Jēkabpils lūši/Ošukalns, TFK «Salaspils» и Rēzeknes FA/BJSS.

17 января наш клуб в ДОЦ в четвертьфинальной игре Кубка Латвии по футзалу встретится с идущим на втором месте в высшей лиге – клубом TFK Rēzekne. Начало игры в 20:30.

16.01.2018 , 10:30