Новый тренер Остапенко: Алена может выиграть Australian Open 2

Новый тренер латвийской теннисной звезды Алены Остапенко австралиец Дэйвид Тейлор считает, что его подопечная – одна изглавных претенденток на победу в Открытом чемпионате Австралии, который проходит с 10 по 28 января 2018 года.

Тейлор доволен атмосферой в команде

В конце прошлого года Остапенко заключила контракт на 15 недель с Тейлором, который будет работать в команде с мамой и тренером Алены – Еленой Яковлевой. За свою карьеру австралиец тренировал многих известных теннисисток, самая известная из которых – его соотечественница Саманта Стосур.

Открытый чемпионат Австралии – один из четырех турниров Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 43 миллиона долларов.

Остапенко, которая занимает сейчас 7-ю строчку в мировом рейтинге, начнет Australian Open с матча с 37-летней итальянкой Франческой Скьявоне. В свое время итальянка была четвертой ракеткой мира, но сейчас она соскользнула на 96-е место.

В прошлом году Остапенко выиграла первый в своей карьере турнир Большого Шлема – Ролан Гаррос. Кроме того, она первенствовала в сеульском турнире WTA International. Елена стала первой тенниссисткой Латвии, которая вошла в топ-10 мирового тенниса и приняла участие в итоговом турнире сезона. 

Нынешний сезон Остапенко начала победой над легендарной американкой Сереной Уильямс на выставочном турнире в Катаре, а потом потерпела два поражения на турнирах в Китае и Австралии. 

Как сообщили организаторы Australian Open, Елена входит в число пяти теннисисток, которые в случае удачи могут возглавить мировой рейтинг-лист. Правда, шансы ее скорее теоретические, ведь для этого надо не только выиграть турнир, но и чтобы соперницы вылетели из него на ранней стадии.


Написать комментарий

вот этой дефкой можно гордится и её предками труженица

Очень сомневаюсь...слишком долго играть, слишком сильные соперники, слишком жарко...

Написать комментарий