Балодис уходит из NSL; фракция прекратит существование 4

Депутат Сейма Ринголд Балодис принял решение покинуть ряды парламентской фракции от партии «No sirds Latvijai» (NSL), сообщает агенство LETA со ссылкой на заявление политика.

По словам Балодиса, он пошел на такой шаг, чтобы подчеркнуть свое критическое отношение к работе главы NSL Ингуны Судрабы в качестве председателя комиссии по расследованию «дела олигархов».

Также отмечается, что вместе с уходом политика NSL утратит статус фракции в Сейме, так как депутатов в каждой фракции должно быть не менее пяти. Это означает, что партия лишится помещений в парламенте, оплачиваемого автомобиля, консультантов, а также денег, которые выделяются на хозяйственные расходы.


Написать комментарий

горе то какое боже как мы будем без него жить-пайду павешусь

подчеркнул критическое отношение к работе Судрабы
в качестве председателя комиссии по расследованию «дела олигархов».

4.1.2018
В организации работы парламентской комиссии по расследованию "дела олигархов" были допущены огромные ошибки. Такое заявление в эфире Латвийского радио сделала руководитель комиссии Ингуна Судраба.
Она также назвала весь процесс работы непрофессиональным.

9 октября 2017
Чтобы не затягивать работу парламентской комиссии по расследованию "дела олигархов", Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) разрешило тем членам комиссии, которые имеют соответствующий уровень доступа к гостайне, ознакомиться с оперативными документами по этому делу. Об этом рассказал глава БПБК Екаб Страуме.

27 июля 2017
Сейм утвердил состав парламентской комиссии по расследованию так называемого дела олигархов. В нее вошли депутаты Андрей Юдин, Мартиньш Шицс, Игорь Пименов, Ритвар Янсонс, Ингуна Судраба и Айнар Межулис. Председателем комиссии была избрана Ингуна Судраба.

Прослушанные в гостинице Rīdzene переговоры между политиками и предпринимателями послужили одним из основных доказательств в "деле олигархов", которое было возбуждено в 2011 году по таким статьям Уголовного закона, как взяточничество, легализация незаконно полученных финансовых средств, злоупотребление служебным положением и нарушения ограничений для должностных лиц.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
Скандальный ужин с олигархом: встреча со Шлесерсом стала сюрпризом для Вейониса (28)
Скандальный ужин с олигархом: встреча со Шлесерсом стала сюрпризом для Вейониса
Глава БПБК: новые уголовные дела на основании "дела олигархов", скорее всего, возбуждены не будут (8)
Глава БПБК: новые уголовные дела на основании
У комиссии по расследованию "дела олигархов" появился свой сайт (11)
У комиссии по расследованию
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией расследовало это дело несколько лет, но решило его прекратить, так как прослушанные разговоры оказались недостаточным доказательством для предъявления обвинения.

Развязавшийся шнурок выпустил из шарика наполнение..... как брызги слюны от надувавшего его лица разлетелись вмиг машинки и прочее содержимое.

всё равно с этой судрабы толку, как с козла молока.

Написать комментарий