Ирландцы вербуют наших «по грибы» прямо в Замке света: на 1900 евро согласны почти все 6

Представители ирландской компании “CMP Mushrooms” вновь прибыли в Латвию, чтобы нанять сотню работников на фабрику шампиньонов.

Вчера ирландцы провели первую такую встречу с потенциальными сотрудниками в Риге, в Замке Света, сообщает press.lv.

10 января работников будут искать в Бауске, а завтра в Елгаве.

Во время встречи большая часть из 34 присутствующих латвийцев почти сразу согласилась купить авиабилет на февраль. Удивительного в этом мало, зарплата составляет 9,55, что за 50- часовые недели составляет 1900 евро в месяц.

Однако, подводные камни тут тоже есть, ведь подобные деньги ирландская компания предлагает приезжим лишь через время после обучения. В первые же два месяца компания платит лишь 600 евро в месяц.

Напомним, представители “CMP Mushrooms” уже приезжали в Латвию с целью найма сотрудников. Около полугода назад они побывали в Екабпилсе, Резекне, Алуксне, Балви и Гулбене. В тот раз необходимое им число работников собрано не было.


Написать комментарий

А тут на соседнем портале целая дискуссия про ирландские грибные заработки.

Прочитайте про мою знакомую,как она побывала на грибочках, какую аллергию подцепила, и денег не захочешь. Нормы большие и требования офигеть какие.

На 1900 евро согласны, конечно, все. Но вот не все согласны работать, как того хочет этот работодатель.

Беспредел!Выгребают последних рабов!

Вчера ирландцы провели первую такую встречу с потенциальными сотрудниками в Риге, и вчера же вышла статья про бедную женщину, замученную сбором грибов.
Млять, вас всех послушать, то вам сча яхту, особняк на Карибах и лямов 5 на счету... Во жизнь бы началась... Да? Вы спросите тех, кто начинал, лет 15 назад, со сборов ягод: малины, клубники, голубики, крыжовника... Какие ящики таскали девчонки, какие руки у них были...
Те девчонки уже давно не работают на ягодах, у них прекрасная работа и жизнь в Англии. Все с чего-то начинают...
Грибы, как старт ей не понравились... Да, на швейных операциях можно выжить, согласен.
СМИ как напишут, смешно читать подобную заказуху.

Вчера ирландцы провели первую такую встречу с потенциальными сотрудниками в Риге, и вчера же вышла статья про бедную женщину, замученную сбором грибов. Млять, вас всех послушать, то вам сча яхту, особняк на Карибах и лямов 5 на счету... Во жизнь бы началась... Да? Вы спросите тех, кто начинал, лет 15 назад, со сборов ягод: малины, клубники, голубики, крыжовника... Какие ящики таскали девчонки, какие руки у них были... Те девчонки уже давно не работают на ягодах, у них прекрасная работа и жизнь в Англии. Все с чего-то начинают... Грибы, как старт ей не понравились... Да, на швейных операциях можно выжить, согласен. СМИ как напишут, смешно читать подобную заказуху. Виктор

...особо в Прибалтийских Вымиратах! гы гы...гы

Написать комментарий