Спектакль Даугавпилсского театра «Юбилей ‘98» претендует на республиканскую награду

С 8 по 17 января на портале ”Латвийских общественных СМИ” lsm.lv проходит голосование за приз Латвийского телевидения и Латвийского радио «Килограмм культуры». В номинации «Театр» на награду претендует и спектакль Даугавпилсского театра «Юбилей ‘98».

Проголосовать за этот спектакль можно на самом портале, зарегистрировавшись через электронную почту или социальные сети. Голосовать можно один раз в сутки.

Напомним, что в ноябре прошлого года состоялась торжественная церемония вручения театральных премий страны «Ночь лицедеев» («Spēlmaņu nakt»). Даугавпилсский театр впервые в своей истории был рекордно представлен десятью номинантами в восьми категориях и получил четыре награды.

Спектакль «Юбилей ‘98» режиссера Паулы Плявниеце был признан лучшим в категории «Спектакль года: малая форма». Актриса Кристине Вейнштейна получила республиканскую награду в категории «Актриса года второго плана» за роль Лиги. А драматург Юстине Клява была награждена в категории «Событие года в оригинальной драматургии» (текст, пьеса или сценарий).

В спектакле показан один вечер из жизни семьи, в этот вечер за общим столом празднуется 60-летие дедушки. В центре повествования – воспоминания 29-летней Яны, пытающейся воскресить детство и юбилей дедушки. И Яна хочет понять, почему в тот вечер видела дедушку Эдвина последний раз…

Давайте поддержим спектакль нашего театра и отдадим свои голоса за эту постановку!

09.01.2018 , 16:15

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий