Для детей из частных спортклубов услуги Центра спортивной медицины остаются платными 5

В Даугавпилсском олимпийском центре продолжает работу Центр спортивной медицины. Он перенял функции некогда существовавшего в Даугавпилсе врачебно-физкультурного диспансера.

С августа 2017 года Центр работает как структурное подразделение Даугавпилсской городской думы и является сертифицированным медицинским заведением.

Центр спортивной медицины не только следит за состоянием здоровья воспитанников Детско-юношеской спортивной школы, выдаёт медицинские допуски к соревнованиям, но и занимается лечением и реабилитацией спортсменов, сообщает самоуправление.

Обслуживает центр детей-спортсменов, которые занимаются в спортшколах. Эти дети обязаны раз в год пройти осмотр у спортивного врача, который выдаёт допуск к соревнованиям. Здесь лечат также спортивные травмы, применяя физиотерапию и физикальные методы. 

Как заверяет самоуправление, Центр обеспечивает и медицинское сопровождение соревнований. 

Спортсменам, включенным в систему детско-юношеской спортивной школы, за услуги спортивных врачей платить не нужно. В свою очередь для детей, которые занимаются в частных спортклубах, а также взрослых и иногородних спортсменов услуги муниципального подразделения платные.

09.01.2018 , 13:50

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Вопрос,почему наши дети из частных клубов должны платить ? ведь спортшкола существует на налоги всех горожан.

Почему об этом скрывают спортшколы?

Почему об этом скрывают спортшколы? Cccc

О чём?

Бесплатным должно быть и медицинское обслуживание пенсионеров-ветеранов спорта.

Расслабтесь, бесплатный сыр только в мышеловке! Бесплатно- это значит 1 раз в год максимум 10 минут прием у врача и кардиограмма! Озвучте весь спектр бесплатных услуг! доя многих это будет удивлением!

Написать комментарий