В Муниципальной полиции Даугавпилса грядут перемены 22

Новый начальник Муниципальной полиции Даугавпилса Геннадий Каминский сообщил, что в связи с изменением законодательства будет меняться структура Муниципальной полиции и профессиональная подготовка сотрудников.

Отметим, что Полиция самоуправления в Даугавпилсе работает 23 года. Её главная задача - обеспечение порядка и безопасности на территории города.

29 декабря  2017 года на заседании Думы был утвержден новый начальник Полиции самоуправления Даугавпилса – Геннадий Каминский и его заместитель — Александр Линкевич. Г. Каминский работает в данном учреждении с 1995 года. Начал работу младшим правоохранником, со временем стал заместителем начальника. Замом Г. Каминский работал 16 лет.

В планах Муниципальной полиции - введение электронной регистрации происшествий. Напомним, что об отсутствии такого регистра стало известно после того, как временным руководителем Муниципальной полиции был назначен Каспарс Кикутс, сменивший на должности Владимира Гудаковского. Также в Даугавпилсе запланировано дальнейшее развитие системы видеонаблюдения: увеличение количества камер и введение элементов искусственного интеллекта.

Будут впредь продолжать использовать соцсети для информирования жителей о происшествиях и распространения важной информации. Г. Каминский выделил несколько наиболее важных проблем, над которому предстоит работать: заброшенные здания, стихийные свалки  на территории гаражей и в частном секторе, незаконная торговля и автотранспорт во дворах. 

Геннадий Каминский надеется на успешное сотрудничество как с государственными структурами, так и с учреждениями самоуправления и подчеркивает значение активности самих жителей в поддержании порядка в родном городе.

09.01.2018 , 12:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Кадры точно переподготавливать надо 🤪. Ходят по автостанции аж страшно смотреть. Соплёй контузить можно 😜😜😜😜

Что такое - элементы искусственного интеллекта? Что поделаешь - не знаю

Это такая система видеонаблюдения которая не только снимет, а еще и опознанает сразу, если ты в розыске.

Пусть муниципальная полиция ходит по дворам города и наказывает горе-водителей ! Все подъезды до дверей забиты автомашинами ! Надо штрафовать и иметь деньги для полицейских машин (на бензин). Водители обнаглели ! Ведь для них закон не писан ! Пожарные машины, газовики и скорая помощь - не могут подъехать к подъездам домов.

Товарищ прав, а ведь много платных стоянок, бери абонемент на месяц и пользуйся, у нас во дворе сосед-пенс купил джип двухлетний, через 2 недели была неудачная попытка угона, поломали но не угнали, по каско восстановил, продал, купил другой, но сейчас каждую ночь ставит на автостоянку охраняемую. Информация к размышлению.

В первомайке почему непатрулируют?

Как-то днем прогуливал внука - на Виенибас ( недалеко от общежития ПУ ) ребенок заметил как " два дядьки разбили стекло и что-то украли " . Набрал телефон муниципалов - долго "мурыжил " автоответчик - козлы спокойно удалились ...

Помню поймали меня за рулем на синеве ....как Линкевич любит Брать.А Это главное главное чудо и так весь город знает.

Товарищ прав, а ведь много платных стоянок, бери абонемент на месяц и пользуйся, у нас во дворе сосед-пенс купил джип двухлетний, через 2 недели была неудачная попытка угона, поломали но не угнали, по каско восстановил, продал, купил другой, но сейчас каждую ночь ставит на автостоянку охраняемую. Информация к размышлению. АиФ

какая жуткая история выходит из под пера сторожа платной автостоянки..надо еще рекламной роли по этому сценарию отснять.

Кадры точно переподготавливать надо 🤪. Ходят по автостанции аж страшно смотреть. Соплёй контузить можно 😜😜😜😜 Blade

ладно еще соплей контузить,так еще ни малейшего понятия ни о законах ни в юриспруденции..надо им с собой давать носить искусственный интеллект и библиотечку с законами..

какая жуткая история выходит из под пера сторожа платной автостоянки..надо еще рекламной роли по этому сценарию отснять.

Да это со двора из под его окна пытались угнать.

грядут перемены - какие ?

столько проблем нашли, что руководителя выперли, а непосредственного зама повысили

и грядут перемены по увеличению затрат из бюджета

Пусть муниципальная полиция ходит по дворам города и наказывает горе-водителей ! Все подъезды до дверей забиты автомашинами ! Надо штрафовать и иметь деньги для полицейских машин (на бензин). Водители обнаглели ! Ведь для них закон не писан ! Пожарные машины, газовики и скорая помощь - не могут подъехать к подъездам домов. товарищ

тут такая концепция сложилась с 90-х, будто автобусная - это и есть весь муниципалитет,

охраняли кого от кого - второй вопрос

В первомайке почему непатрулируют? ...

на Кожзаводе, Черепово, Химии, Стропах, Ругели, Грива, Черемушки. Молочка, Ж д вокзал, у больниц, кладбищ, стихийных рынках?

какая жуткая история выходит из под пера сторожа платной автостоянки..надо еще рекламной роли по этому сценарию отснять.

с пульта коммент ?

смотрю я на маршалские звезды на погонах и понимаю как сейчас в новой латвии легко стать генералом..в советское время дослужиться до полковника ох как непросто, а руководить недееспособном,бестолковым подразделением в городишке с населением 50 тыс-это максимум майор..даже не сомневаюсь,выпусти таких бригадных генералов решить тактическую,стратегическую,оперативную критическую задачу -обсерутся и накосорезят..

с пульта коммент ? идея +

с киностудии им.Довженко..

только слепой, немой и глухой не жаловались на сыгарэтниц ,
на процветающие торговые точки, на мусорные свалки Слеан Р по всему городу ,
на кражи в микрорайонах, отсутствие освещения на улицах, разгулявшихся соседей,

о сушествовании муниципалов узнали благодаря депутату городской думы в 2011-2012,
и после ликвидации подобной, не оправдавшей себя , структуры в Резекне

чем они занимались в Даугавпилсе почти 30 лет , за что звезд на погонах больше , чем у руководителя дорожной службы государственной полиции ?

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.

В. Цой.

Что такое - элементы искусственного интеллекта? Что поделаешь - не знаю

Это новый тренд, на который можно списать кучу денег. Что-то типа российских нанотехнологий. Их не видно, но из бюджета жрут прилично.

Элементы искусственного интелекта? Да вы хотя бы мобильное приложение разработайте, как рижане.

Написать комментарий