Эксперт: латвийцы «охотятся» за маслом со скидкой 3

Более 80% сливочного масла латвийцы покупают только по скидкам. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал председатель правления Латвийского центрального союза переработчиков молока (ЛЦСПМ) Янис Шолкс.

"Если посмотреть, сколько сметаны продается в ходе акций и сколько по обычной цене, то разница несущественная, так как покупатели доверяют какому-то определенному предприятию, производителю – ему нравится определенный вкус, консистенция и так далее. Если посмотреть статистику по маслу, то ситуация кардинально иная. По объему масла, согласно информации от наших партнеров – розничных торговцев, большинство продукта или 80% продается именно по акциям", - сказал Шолкс.

Он также добавил, что для латвийских переработчиков молока минувший год был в целом хорошим, а проблемой этого года могут стать колебания цен на рынке молока и молочных продуктов.

Как сообщал портал Mixnews, несмотря на то, что в ЕС цены на сливочное масло начали снижаться еще в сентябре 2016 года, в Латвии они в ноябре были на 51% выше, чем год назад, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

В ЕС цены на сливочное масло особенно резко снизились в октябре-ноябре прошлого года. В середине ноября масло стоило 5,3 евро за кг - на 28% больше, чем год назад.

В Латвии же сливочное масло до сих пор продолжало дорожать и в ноябре 2017 года стоило 5,89 евро за кг - на 51% больше, чем годом ранее.

В октябре 2017 года цена сливочного масла в Латвии была на 87% выше, чем год назад, хотя в ЕС она снизилась еще в сентябре прошлого года.


Написать комментарий

Более 80% сливочного масла латвийцы покупают только по скидкам

я более 80% вообще всех продуктов и товаров покупаю только по скидке.
а 20% вообще просрочку уцененную беру.

карлисы выбрали пушки вместо масла!

В пятницу (5 января) ездили в Зарасай в Норфу. Масло сливочное (200гр.) 82 процента по скидке 1.29 евро, подсолнечное 1 литр 0.99 евро (Украина) , разлив литовский. Мясо, туалетная бумага,бумажные полотенца, газ балонный 18 eur, салярка при въезде вгород была 1.11 eur, чай -30 процентов... Да и в Максиме (литовской) тоже кое-что дешевле. В общем закупаться надо минимум на 30 или 40 евро (покупать по скидкам и сравнивать цены). И выгода будет. А лучше прежде чем ехать, посмотреть norfa.lt, maxima.lt.

Написать комментарий