Первые старты легкоатлетов в 2018 прошли в Екабпилсе 2

Соревнования по легкой атлетике «Даугава 2018», которыми открылся  зимний соревновательный сезон, прошли 6 января в манеже Екабпилса. В этом году атлеты соревновались в 14 дисциплинах и в 8 из них показали лучшие результаты сезона, еще 4 рекорда были установлены в возрастных группах U-18 и U-20.

Даугавпилчане рекордов не установили, но три медали выиграли. В беге на 3000 м Артем Горячко выиграл первое место с результатом 9:30,97 мин. Две бронзовые медали выиграли прыгуны: Вероника Балткауле по прыжкам в длину (5,19 м) и Анатолий Швец по прыжкам в высоту (1,94 м).

На следующий день (7 января) екабпилсский манеж был во власти ветеранов – здесь в шестой раз прошли соревнования «Lūša Kauss 2018». Спортсмены соревновались в двух возрастных группах, а победители определялись с помощью специальных коэффициентов. Победителями в беге на 200 м стали Андрей Юферов и Людмила Нефедова-Волкова, которая выиграла также серебряную медаль в беге на 60 м. Победительницей в спринте стала также Валентина Маклакова.

Бронзовые медали выиграли: Александр Степанов (прыжки в высоту), Анфиса Зиль (толкание ядра) и Валентина Петрова (бег на 1500 м). Три медали привезли домой и представители Даугавпилсского края: Варвара Ефимова выиграла «серебро» по прыжкам в высоту, Владимир Ермаленок также выиграл «серебро» в беге на 1500 м, а 84-летний Роман Сауш стал бронзовым призером в беге на 1500 метров.

09.01.2018 , 10:05

Даугавпилс ещё забрал третье место у мужчин, в беге на 1500 м. Смотрим протокол результатов.

Автор пропустил еще один результат: в беге на 1500 м третье место выиграл Андрей Юферов.