Стрелки Даугавпилса вернулись с командного чемпионата Латвии «в серебре»

Командный чемпионат Латвии по стрельбе из пневматического оружия прошел в Тукумсе 6-7 января, на котором мужская и женская команды Даугавпилса заняли вторые места.

В стрельбе из пневматического пистолета мужская команда (а их было 14) состояла из трех участников, каждый из которых произвел по 60 выстрелов; женских команд было 13 и участницы стреляли по 40 раз. Суммы очков и составляли результат команды.

Вадим Дарашкевич, Вадим Анетько и Василий Леонов набрали 1646 очков и каждый из них был награжден серебряной медалью. За 2 командное место вручили Кубок.

Евгения Горшалатова, Александра Васильева и Ингрида Мендрике выбили 1086 очков и также плучили серебряные медали и Кубок.

Рассказывает тренер команды Дмитрий Васильев: «По результатам этих соревнований Евгения Горшалатова включена в женскую национальную команду и в конце февраля выступит на чемпионате Европы в Венгрии. Среди юниорок (до 20 лет) здесь же будет соревноваться и Александра Васильева. У Александры в Венгрии будет  дополнительный старт – она завоевала право участвовать в отборочных соревнованиях за право стартовать на юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в конце октября в Аргентине. С 23 по 27 января я, как тренер, и Александра, как спортсменка, примем участие в молодежных соревнованиях «Кубок Баварии», где соберется более 1000 молодых и самых перспективных спортсменов. Соревнования очень серьезные – с проверкой на допинг (поэтому тренер и должен присутствовать)».

В Тукумсе впервые были проведены соревнования в «миксте», включенные уже в программу Олимпийских игр. Соревновались команды из двух человек: девушка + юниор. Даугавпилчане Ингрида Мендрике и Михаил Иванов завоевали в финале бронзовые медали.

 

08.01.2018 , 17:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий