Победа под занавес!

Вчера вечером хоккеисты сборной Латвии на льду «Арены Рига» провели свой заключительный матч чемпионата мира - 2006

Игра против норвежцев подопечным Петра Воробьева удалась. Со своими болельщиками хозяева турнира попрощались достойно, обыграв скандинавов со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

Для обеих команд эта игра второго квалификационного раунда (группа E) особого значения не имела, так как и мы, и норвежцы давно потеряли даже теоретические шансы пробиться в четвертьфинал. Но Латвии нужно было выиграть, чтобы попасть в десятку лучших. Напомним, что именно о попадании в десятку говорил президент Латвийской федерации хоккея Киров Липман. Эту задачу команда и приглашенный из России ее главный тренер, который к заключительному матчу перекроил все четыре звена, выполнили. Правда, по сравнению с прошлогодним чемпионатом наша сборная опустилась на одну ступеньку.

В составе нашей команды отличились Арвид Рекис, Виктор Блинов, Лаурис Дарзиньш и Александр Семенов. В итоге наша сборная завершила турнир со следующими показателями: шесть матчей, две победы (первая была одержана 9 мая в игре со словенцами), ничья и три поражения, разность заброшенных и пропущенных шайб 12:24.

Параллельно в манеже «Сконто» словаки разгромили сборную Украины 8:0, выйдя в 1/4 финала на канадцев. Эта игра состоится сегодня, так же как и другой четвертьфинальный матч США – Швеция.