Футбольный клуб LDZ Cargo/DFA продолжает победную серию 2

В чемпионате 1 лиги Латвии по футзалу очередную победу одержал даугавпилсский клуб LDZ Cargo/DFA: 7 декабря наши футболисты в ДОЦ выиграли у TFK Salaspils со счетом 4:2.

Голы в нашей команде забивали Александр Мацук, Павел Кольцов, Юрий Халимон и Айгар Цатлакш. Игра складывалась не просто – в первом тайме проигрывали 0:2, размочив счет на последней минуте тайма. Не прошло и двух минут второй полвины, как счет сравняли.

Рассказывает тренер команды Михаил Зизилев: «Сегодняшний соперник – более серьезная команда, чем предыдущие, поэтому ребятам пришлось перенастроиться после того, как начали проигрывать 0:2. Для этого пришлось с ними серьезно поговорить в раздевалке: и они поняли, как надо играть. У нас игроки в основном из большого футбола, мы не стараемся разыгрывать какие-то схемы, а стремимся грамотно играть от обороны, поскольку у нас в нападении есть хорошие исполнители. В нынешнем чемпионате  мы одержали пять побед, не потеряв ни одного очка, 13 января – последняя игра первого круга в Екабпилсе, а 17 января кубковая игра с резекненцами, которые сейчас в числе лидеров высшей лиги и у них серьезные задачи на этот сезон. Постараемся дать им бой».

Основатель и член правления клуба LDZ Cargo/DFA  Александр Якубовский к сказанному добавил: «Хотелось бы отметить, что в 2017 году наш клуб не проиграл ни одной официальной встречи ни летом, ни зимой. Выиграв чемпионат 2 лиги Латвии, наша команда получила право играть в сезоне 2018 года в 1 лиге, но нас не хотят туда пускать. Это первый случай, когда нарушается спортивный принцип, ведь всем было известно – победитель 2 лиги получает право играть в первой! Напоминаю, что летом 2018 года мы будем  представлять нашу страну в «Кубке регионов UEFA». Постараемся оправдать эту честь».

08.01.2018 , 15:45

Главный принцип Карго\ДФА -лучше быть первыми на уровне деревень,чем биться против более мастеровитых команд

Radujtesj hotj igram protiv derevenj v ramkah 1j ligi...skoro razvaljat i eto gore sportrukovoditeli...zato budem krasivo rasskazivatj pro pobedi v detskih turnirah...