Зимний теннисный сезон в Даугавпилсе завершился победами Ренарда Скутелса

Если посмотреть на график теннисных турниров, проводимых в Латвии, то окажется, что соревнования в Даугавпилсе завершают календарный год и открывают счет тем, которые пройдут в наступившем году.

Завершающим 2017 год теннисным турниром стал открытый Рождественский турнир, который прошел в спортивном зале Даугавпилсского техникума 22-27 декабря 2017 года.

В полуфиналах представители ДЮСШ выиграли у своих соперников: Ренерд Скутелс у Владислава Шингарева (6-2, 6-2), а Илья Коробков с таким же счетом у Артура Даугерта. В финале Скутелс победил Коробкова со счетом  2:0 (6-3, 6-3). В игре за третье место Шингарев выиграл у Даугерта со счетом 2:0 (6-2, 6-1).

Открытый зимний чемпионат Даугавпилса по теннису прошел 2-7 января. Здесь в первом полуфинале встретились молодые теннисисты: Ренард Скутелс без особого напряжения выиграл у Мариса Лоцса со счетом 2:0 (6-2, 6-0). Во втором встречались опытные игроки, которые сыграли (целых) три сета: Валентин Любарский выиграл у Алексея Абрамова из Краславы со счетом 2:1 (4-6, 6-1, 6-0). В финале победителю чемпионата города пришлось приложить немало усилий: Ренард Скутелс выиграл у Валентина Любарского – 7-5 и 6-4. В борьбе за «бронзу» сильнее оказался представитель Краславы.

Такой плотный зимний график теннисных соревнований в Даугавпилсе объясняется очень просто: специально оборудованных для тенниса спортивных залов в городе практически нет, и поэтому приходится использовать время каникул. В данном случае, студенческих.

08.01.2018 , 12:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий