К 2020 году в Литве планируется создать электронную систему голосования 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Министерство юстиции Литвы подготовило проект закона, регламентирующего создание системы голосования по интернету и её использование. Проект передан на рассмотрение правительству, сообщает BaltNews.lt.

В проекте предлагается установить основные принципы голосования по интернету, закрепить приоритет голоса избирателя, обеспечить проверку личности избирателя.

По информации министерства, закон призван создать правовые, организационные и финансовые возможности для голосования по интернету на выборах различного уровня, а также на референдумах.

Информационную систему голосования по интернету планируется создать до июля 2019 года. Таким образом граждане смогут проголосовать по интернету уже в октябре 2020 года во время выборов Сейма Литвы.


Написать комментарий

А смысл? Все равно избиратели фактически ничего не решают. В не говоря уж а Д-пилсе, в той же Литве все обильно поливают бывшую партноменклатурную подстилку Далю, а по результатам выбором получается, что голосуют за нее чуть ли не единогласно.

Ага. Ну типа как е-веселиба?
Легче будет подтасовывать голоса избирателей, чтобы не дай бог народ не дал сейможителям волшебного пенделя ниже спины, от кормушки!

Написать комментарий