В Англии премьер извинилась за сбои в системе е-здоровья, а у нас – ее надо ввести любой ценой 6

Сама премьер Великобритании извинилась за сбои в работе национальной системы здравоохранения NHS, из-за которых пострадали пациенты, а в Латвии премьер только утверждал, что ни смотря ни на какие сбои и недовольство врачей и пациентов, никаких отступлений во внедрении системы электронного здравоохранения не будет, необходимо двигаться с ней вперед.

Об этом написал в соцсети Twitter журналист латвийского телевидения Фредерикс Озолс, тем самым вызвав жаркую дискуссию в соцсети Twitter

"Британский премьер извинилась за проблемы в национальной системе здравоохранения NHS,из-за которых пострадали пациенты. Сама премьер. Даже не министр здравоохранения. А мы только слышим, ее надо ввести. Вести даже не от первых лиц. Такое мелкое отличие между отношением государства того, что только на пути к нему", - написал журналист.

"Мы еще недавно слышали, что э-здравоохранения работает и ею не могут пользоваться только дураки и так далее, но что происходит сегодня. В любом цивилизованном государстве министр за такое вранье ушел бы в отставку незамедлительно. Здесь никто такого и не потребует, так как этот премьер категорически отказывается что-то выслушивать. СЗК основательно проиграют, если у кого-то не откроются глаза", - пишет пользователь под ником "гражданин".

"Чакша врала постоянно, в результате ни для кого это не является неожиданностью. Реакция общества, к сожалению, никакая, поэтому очередную ложь проглатывают, за исключением некоторых сообщений СМИ. Отставку никто не требовал, профилирующие организации также не требуют более компетентного министра для своей отрасли", - указала Санта Слокенберга.

"Мы пойдем вперед хоть по трупам, такой подтекст у высказываний нашего премьера", - пишет Дайга Клянска.

"Возможно, они даже не понимают, как можно и нужно извинится за поверхностную работу", - пишет Зигмарс Вестфалс.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй извинилась за сбои в работе национальной системы здравоохранения NHS, из-за которых в последние недели произошел резкий рост случаев, когда доставленные скорой помощью в больницы пациенты более получаса ожидали приема врачей.

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, заменяющий ушедшую в декретный отпуск Анду Чакшу, заявил, что Латвия не отступит от ввода системы э-здоровья, даже если врачи выступали против.

Национальная служба здравоохранения (НСЗ) утверждает, что с системой электронного здравоохранения все в порядке, а перебои, возникшие в первые дни, закономерны. Однако это не успокаивает семейных врачей, которые не могут выписать пациентам электронные больничные и рецепты. Все опрошенные семейные врачи заявили, что система в первые дни своей работы слишком медленна и даже близко не соответствует своей цели - уменьшить нагрузку семейного врача, чтобы он уделял больше внимания пациенту. Теперь на выписку одного рецепта врачи тратят от нескольких минут до получаса, потому что система виснет, и ей нужен рестарт. Иногда выписанные рецепты исчезают в системе, то есть их не видят аптеки. Семейным врачам приходится по вечерам проверять рецепты и выписывать их заново.


Написать комментарий

В Англии система еще сложнее иногда.Чтоюы попасть к своему семейному надо записатся утром или по интернету.График очень плотный.Иногда не один день уйдет пока получишь время к врачу.И врачи тут не слушают байки пацентов по 15 минут.

это не значит, что у нас должно быть так же плохо и неудобно, как у кого-то. А с э-веселибой все просто- боятся, что миллионы европе отдать придется за это ущербное безобразие. а отдавать-то уже нечего. сплошное издевательство над пациентами- к врачу не попасть, рецепт не выписать, еще и лекарство получить намного сложнее, чем было. для кого все это придумано?

это не значит, что у нас должно быть так же плохо и неудобно, как у кого-то. А с э-веселибой все просто- боятся, что миллионы европе отдать придется за это ущербное безобразие. а отдавать-то уже нечего. сплошное издевательство над пациентами- к врачу не попасть, рецепт не выписать, еще и лекарство получить намного сложнее, чем было. для кого все это придумано?

для шоблы дармоедов типа министров...

"Все опрошенные семейные врачи заявили, что система в первые дни своей работы слишком медленна и даже близко не соответствует своей цели..."
Эта система в тестовом режиме работает с лета прошлого года. Семейным врачам, вместо того чтобы устраивать псевдозабастовки и клянчить деньги, следовало начинать работать в системе еще летом. И подавать свои жалобы и предложения еще летом, а не сейчас, когда система стала обязательной. Вот и получается, министерство спустило сверху сырую систему э-здоровья, в надежде что ее доработают в процессе, а семейные врачи молча ее проглотили, даже не пытаясь что-то изменить. В итоге страдают от всего этого больные люди.

Просто с новой системой труднее им будет списывать деньги,делать махинации.Легче все это проверить.Вот они и скулят и недовольны этим.

Просто с новой системой труднее им будет списывать деньги,делать махинации.Легче все это проверить.Вот они и скулят и недовольны этим. Vip

...таки деньги уже стырили!

Написать комментарий