В Латвии хотят установить специальный материал для изготовления флага 10

В Латвии хотят ввести более строгие требования к тому, как должен выглядеть государственный флаг. Данный законопроект уже был одобрен в правительстве, однако ему еще предстоит пройти в Сейме, пишет портал Skaties.lv.

Поправки подготовило Министерство иностранных дел в ответ на многочисленные жалобы жителей о том, что в Латвии все чаще можно увидеть флаги с неправильными тонами.

После консультаций МИД постановил, что единственным правильным оттенком красного на флаге Латвии должен быть карминовый.

Также ведомство приняло решение установить и материал, из которого должны изготавливаться латвийские флаги.

"Это признак тоталитарного государства. Нет никакой необходимости указывать, из какого материала должны делать флаги в нашей стране. Этого не делают и наши соседи из Литвы или Эстонии. У этого нет никакого рационального обоснования. Или с принятием закона на всей улице Чака вдруг появятся флаги из одной ткани и одного цвета? Нет, такого не будет", - заявил директор компании Latvijas tekstils Оскарс Полманис.

Отмечается, что поправки к закону подразумевают, что работу производителей флагов Латвии будет контролировать Центр прав защиты потребителей.

Напомним, как ранее писал Mixnews, некоторые пользователи соцсетей указывали на то, что в магазинах продаются латвийские флаги, у которых неправильно соблюдены пропорции.


Написать комментарий

Куплю флаг Латвийской ССР в хорошем состоянии .

skolko daesj=?

Идут по стопам коммунистического режима. Там Ленина разрешали только определенным художникам рисовать, а тут свой маразм.
Ну, ладно, из определенного материала, так из определенного. Мешковина подходит?

Из стрингов трансвиститов и прочей нечисти шейте.

Из стрингов трансвиститов и прочей нечисти шейте. панчо

Главное, чтоб верного оттенка были.

Куплю флаг Латвийской ССР в хорошем состоянии . "оптимист"

Почём?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8
многие путали флаг Австрии с флагом Латвии
жаль, что жизнь у жителей Латвии и близко не похожа на жизнь жителей Австрии.

Маразматики!!!

Впору готовить спецматериал для гроба

Написать комментарий