Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 15

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен хлебу насущному, который, как известно, стоит денег.

В последнее время многие продукты подорожали (например, сливочное масло), и хотя эксперты обещают некоторое снижение цены на свежие овощи и фрукты местного происхождения, в целом расходы на питание скорее растут, чем уменьшаются.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Сколько вы тратите на еду в месяц – на одного человека?».

5 января, 08:45

Руслан Соколов, Gorod.lv


Написать комментарий

В среднем £100.

В среднем 100-120 евро на человека.

Нищеброд.

За 100 евро на человека можно хорошо питатся если покурать реаьные продукты и не бегать и тратить деньги по кафе где сурогат.Ведь настоящие здоровые продукты дешевле того что любит народ.Мясо стоит 3-5евро а народ покупает колбасу,сосиски за 8-10.Есть геркулес а народ тянет на ехим геркулес.Тоже самое с молочкой и многим другим.Ну и еще зависит кто является обжорой а кто нет.одним хватает 2 кусочка хлеба другим пол батона нало и 3 сосиски.

Нищеброд.

😂😂😂 Лучше быть нищебродом, чем быть заложником в собственной стране- производителя, который переплачивает на местном розничном рынке, а в других странах его товар дешевле за счет только одного НДС.
Покупательская корзина больше за счет более дешёвых товаров, по сравнению с латвийской- в тележке меньше, заплатили больше.
Доходчиво, рождественско-новогодний олень?

😂😂😂 Лучше быть нищебродом, чем быть заложником в собственной стране- производителя, который переплачивает на местном розничном рынке, а в других странах его товар дешевле за счет только одного НДС. Покупательская корзина больше за счет более дешёвых товаров, по сравнению с латвийской- в тележке меньше, заплатили больше. Доходчиво, рождественско-новогодний олень? Виктор

Не все дешево на западе.Посмотрите на цены в Франции,Италии.Да и в Англии не все дешевле той же Латвии.

😂😂😂 Лучше быть нищебродом, чем быть заложником в собственной стране- производителя, который переплачивает на местном розничном рынке, а в других странах его товар дешевле за счет только одного НДС. Покупательская корзина больше за счет более дешёвых товаров, по сравнению с латвийской- в тележке меньше, заплатили больше. Доходчиво, рождественско-новогодний олень? Виктор

Будьте обьективны. За границей есть продукты подороже и подешевле. Не все покупают там самое лучшее. Многие покупают продукты не в супермаркетах, а в маленьких польских или литовских магазинчиках. Просто Запад выигрывает по сравнению с Латвией хорошими и частыми скидками на продукты и непродовольственные товары.

100-110 евро на человека в неделю, для стандартной семьи (папа,мама и ребенок-подросток). Но, готовить надо дома. Домашняя еда, однозначно, лучше. Это, конечно отнимает много времени, но ты точно знаешь из каких продуктов и как приготовишь. А выбор продуктов позволяет питаться разнообразно. Брать местные овощи. Все экзотическое привозят к нам недозрелым. Иногда бывает, что купленный продукт настолько невкусный, что есть невозможно, хотя явно не испорчен. Не знаю, как вы, но когда я вижу цену на ту же пиццу, всегда представляю, сколько и чего за эти деньги можно приготовить. И даже не возникает желание идти в общепит. Плюс, вопрос качества. Имея знакомых-работников общепита скажу, лучше эти деньги потратить на что-то более интересное и нужное. Мы даже в поездки, длительностью в 1 день берем "ссобойку". Это не скряжничество, а очень даже удобно.

Не все дешево на западе.Посмотрите на цены в Франции,Италии.Да и в Англии не все дешевле той же Латвии. Vip

Да Италия, Франция...- не вопрос, но я сравнил английские цены на латвийские товары в Англии, плюс то, что можно купить в Aldi, Lidl, Tesco... Дешевле не все, согласен, но чтобы быть более объективным, сравните тогда потребительскую корзину товаров первой необходимости двух стран и их доходы.
А затем сравните цены на морепродукты.

Будьте обьективны. За границей есть продукты подороже и подешевле. Не все покупают там самое лучшее. Многие покупают продукты не в супермаркетах, а в маленьких польских или литовских магазинчиках. Просто Запад выигрывает по сравнению с Латвией хорошими и частыми скидками на продукты и непродовольственные товары.

Я бы не сказал, что скидки на самом деле реальны. В том же Aldi, скидки увидишь, лишь под конец срока годности продукта, а в Теско- это маркетинговый ход, либо затаваривание... За счёт их клубных карт, цена на товар на порядок дороже, чем в Алди. Но скидки на морепродукты нравятся, особенно на рождественские и новогодние праздники.

100-110 евро на человека в неделю, для стандартной семьи (папа,мама и ребенок-подросток). Но, готовить надо дома. Домашняя еда, однозначно, лучше. Это, конечно отнимает много времени, но ты точно знаешь из каких продуктов и как приготовишь. А выбор продуктов позволяет питаться разнообразно. Брать местные овощи. Все экзотическое привозят к нам недозрелым. Иногда бывает, что купленный продукт настолько невкусный, что есть невозможно, хотя явно не испорчен. Не знаю, как вы, но когда я вижу цену на ту же пиццу, всегда представляю, сколько и чего за эти деньги можно приготовить. И даже не возникает желание идти в общепит. Плюс, вопрос качества. Имея знакомых-работников общепита скажу, лучше эти деньги потратить на что-то более интересное и нужное. Мы даже в поездки, длительностью в 1 день берем "ссобойку". Это не скряжничество, а очень даже удобно.

Можно и не есть.

Покупают в аольских магазинах завернутые люди.Исходя из растояния там самые мерзкие продукты по не которым категориям.А алди и Лидл хорош по ценам но плох по вкусовым качествам.Таже молочка,мясные продукты без вкуса.Лучше в том же теско йогурт купить чем простоквашу йогурт в лидле.фрукты в Лидле такие же как у всех .

100-110 евро на человека в неделю, для стандартной семьи (папа,мама и ребенок-подросток). Но, готовить надо дома. Домашняя еда, однозначно, лучше. Это, конечно отнимает много времени, но ты точно знаешь из каких продуктов и как приготовишь. А выбор продуктов позволяет питаться разнообразно. Брать местные овощи. Все экзотическое привозят к нам недозрелым. Иногда бывает, что купленный продукт настолько невкусный, что есть невозможно, хотя явно не испорчен. Не знаю, как вы, но когда я вижу цену на ту же пиццу, всегда представляю, сколько и чего за эти деньги можно приготовить. И даже не возникает желание идти в общепит. Плюс, вопрос качества. Имея знакомых-работников общепита скажу, лучше эти деньги потратить на что-то более интересное и нужное. Мы даже в поездки, длительностью в 1 день берем "ссобойку". Это не скряжничество, а очень даже удобно.

Нехило.1200-1300 в месяц на еду на троих

Куда вы столько едите?! 100 евро! Усиленное питание показано растущему, выздоравливающему или работающему на тяжелом производстве, организму. Остальным советую воздерживаться от обильного питания. Появляется лишний вес и начинаются проблемы с суставами( скелету, думаете, легко носить тушу?), с давлением, с дыханием. Потом проблемы с ЖКТ. Можете минусить, но много жрать вредно.

Куда вы столько едите?! 100 евро! Усиленное питание показано растущему, выздоравливающему или работающему на тяжелом производстве, организму. Остальным советую воздерживаться от обильного питания. Появляется лишний вес и начинаются проблемы с суставами( скелету, думаете, легко носить тушу?), с давлением, с дыханием. Потом проблемы с ЖКТ. Можете минусить, но много жрать вредно.

Если так кушать то не надо жаловатся на повфшенный вес,холестерин и другое.

kogda nazretesj kiwkobludu?

Написать комментарий