Современный Чиполлино в танцевальном спектакле для детей

Уже в это воскресенье, 7 января, в 12:00 в Даугавпилсском театре состоится премьера первого в истории театра танцевального спектакля для детей «Чиполлино». Автор идеи и хореограф постановки – Ирина Савельева.

Маленькие зрители познакомятся с чудесным городом-садом, в котором живут добродушные и дружелюбные жители: птицы, умеющие разговаривать с цветами, и светлячки, освещающие в темноте дорогу для всех обитателей сада. Здесь же обитают две обворожительные девочки Тыквочка и Редиска, они дружат с мальчиком-луковицей по имени Чиполлино. К сожалению, друзей ждет столкновение с Лимоном и Помидором, имеющими, увы, недобрые замыслы. Но наши герои без боя не сдадутся!

Яркие персонажи расскажут эту историю только языком танца, создавая дополнительное пространство для воображения детей. Не будут забыты и столь популярные у ребят гаджеты. При этом история, придуманная Джанни Родари, останется без изменений: это будет рассказ о настоящей дружбе, о способности сочувствовать обиженным, о торжестве добра над злом.

Сценограф постановки и художник по костюмам – Эгилс Вилюмовс, художник по свету – Сергей Васильев. В ролях: Марис Бока, Албертс Вецманис, Мирослав Блакунов, Милена Савкина, Елизавета Петрова, Анна Блакунова, Светлана Морозова, Вадим Богданов, Эгилс Вилюмовс, Раймонд Паэгле, Анна Султанова, Евгений Михайлов.

Ближайшие спектакли – 18 января в 10:00, 4 марта в 12:00.

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

Результаты конкурса рисунков: победила дружба!

Даугавпилсский театр от всей души благодарит всех участников конкурса рисунков. Было получено более 100 работ, и выбрать одного победителя оказалось невозможно – все рисунки хороши и уникальны. Поэтому Даугавпилсский театр приглашает всех участников конкурса посетить спектакль «Чиполлино» 4 марта (начало в 12:00) совершенно бесплатно!

Бесплатный билет на этот спектакль надо обязательно взять в кассе Даугавпилсского театра до 4 февраля, назвав имя и фамилию участника. Администрация театра свяжется со всеми участниками конкурса, а если вы забыли указать на рисунке номер телефона, то звоните в театр по номеру 28445647.

Даугавпилсский театр также хочет особо поблагодарить учителей, ведь в конкурсе участвовали целые классы, и сообщает, что педагогов в кассе театра ждет приятный сюрприз.

Еще раз спасибо всем детям, родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам за проявленный интерес и активность! Верьте, и сны сбудутся!

04.01.2018 , 18:20

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий