Продолжается ремонт дорог Даугавпилсского края 6

В рамках проекта по ремонту дорог самоуправления Даугавпилсского края, который реализуется на деньги Службы поддержки села, в эксплуатацию были сданы участки грунтовых дорог без твердого покрытия «Моканишки – Ружи» (Калупская волость) и «Станция Ваболе – Айзбалти – Пудани – Мукани» (Вабольская волость).

Работы в Калупской волости были проведены с задержкой, которую в краевом самоуправлении объяснили сложным рельефом. Ремонт дорог осуществляла фирма «Latgales Ceļdaris».

В частности, были приведены в порядок боковые канавы, заменены большие дренажные трубы, проведены удобные подъезды к жилым домам, расширены те участки, что оказались сужены по естественным причинам. В прошлом году по программе Службы поддержки села ремонтировались дороги в Дубне и в Свенте, работы также продолжатся в Вишкской волости.

Общая сумма финансирования составляет 124 081 евро, самоуправление вносит 24 298 евро. В 2018 году запланирован ремонт пяти участков дорог в Калкунах, Медуми, Салиене и Ликсне.

05.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Krivorukie zapozdali so sda4ej.....ne LC☺

Зимой строителям не так жарко работать.И меньше курить будут на обочинах.Холодно и сыро.

Хоть бы название дорог правильно написали..не Моканишки, а Морконишки

2018 год, в Латвии до сих пор сельхозгрядки считаются дорогами

eto bred a ņe daroga.

А дорога Скрудалена - Бехова стиральная доска. И за что платяться налоги, не успеваем машины чинить. Уже грейдировать не чего

Написать комментарий