Выборы в Сейм: надежды есть у шести партий 4

В выборах 13-го Сейма 6 октября впервые будут участвовать только партии, учрежденные по крайней мере за год до выборов. Никогда ранее партии не вели между собой столь интенсивные консультации о возможном объединении, чтобы уменьшить раздробленность.

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) впервые будет стартовать как правящая партия, ee «лицом» будут премьер-министр Марис Кучинскис и несколько молодых лидеров, что также свидетельствует о переменах. 

«В предвыборной кампании я жду от партий предложений по будущему Латвии и вопросам, важным для каждого избирателя», — сказал газете «Diena» профессор Латвийского университета Янис Икстенс.

Он упомянул не только уменьшение неравенства, перемены в образовании и медицине, но и процессы в Европе, где растет поддержка крайне правых политиков и сторонников федерализма. 

Другой важный вопрос — будущее ЕС после выхода Великобритании. Латвии придется думать и над тем, как жить после окончания периода планирования в 2020 году. 

В 13-й Сейм точно войдут «Согласие», СЗК и национальное объединение. Надежды есть у «Единства», Латвийского объединения регионов и Новой консервативной партии. Таковы прогнозы экспертов, которые совпадают с данными опросов общественного мнения.


Написать комментарий

Похер, как вы там портфели поделите.

У народа есть надежды??? Правда

Я даже не читал статью, задал такой же вопрос.но думаю никто нам не ответит.

Похер, как вы там портфели поделите.

карлисы шуты гороховые

Куда-то Дзалбе неожиданно пропал... И про Петрову больше ни слова не пишут.
Город, создайте новую рубрику - новые будни старых политиков. :)

Написать комментарий