Торговля авто б/у осталась в 90-х: все машины — серые 4

Введенные в 2017 году меры по очищению автоторговли от мошенников дали первые результаты, но большинство автоторговцев — частных лиц остается в «черной» зоне.

В 2018 году продолжится работа над идентификацией нелегальных торговцев и информирование общества о рисках приобретения авто с фиктивными документами.

«Проблемы на авторынке не новы, они известны уже многие годы, но государственным структурам — Службе госдоходов, Дирекции безопасности дорожного движения, Центру защиты прав потребителей — объединив силы с автоторговцами, платящими налоги, удалось решить несколько задач, тогда как другие задачи еще ждут решения», — говорит президент Автоассоциации Андрис Кулбергс.

По его мнению, методы и стиль торговли подержанными автомашинами остаются на уровне 90-х — «серыми». Речь идет о мошенничестве с НДС, продаже авто с фальшивыми документами и нелегальном предпринимательстве без уплаты налогов. Самая большая проблема в том, что делают это не несколько группировок, а почти все, и это можно приравнять к эпидемии в масштабе всей Латвии.


Написать комментарий

депутаты укусили, вот и эпидемия...

Создайте людям условия для работы. И будут вам налоги. Государство хочет половину, а то и больше с выручки. Ебанитесь ребята. Никто не отдаст вам половину вознаграждения за свой труд. Братки брали половину, так они за базар отвечали и защиту отрабатывали. А вы ублюдки хотите просто так бабло грести. Не угадали вы. Наш народ гноите, сами первыми сгниете...

я не поняла, свою личную машину,как продать-то? или ,как купить что-нибудь бэушное? на новую-то денег все равно нет.

Кто-то хочет больше денег себе на зарплаты, на премии, на роскошь за счёт народа...? хер вам господа правители!!! никто просто так свои заработанные деньги отдавать не будет! Вот кода будет адекватная налоговая система, тогда и налоги будут.

Написать комментарий