Система э-здоровья тормозит из-за больших нагрузок 2

За первый рабочий день врачи, которым теперь обязательно нужно использовать систему э-здоровья, выписали почти 20 тысяч э-рецептов, рассказала в интервью LTV представитель Национальной службы здравоохранения Линда Фреймане, пишет портал rus.lsm.lv.

В системе за день выписали около 20 тысяч рецептов, а также почти пять тысяч больничных листов. Это в семь раз больше, чем в среднем за один день декабря.

В первый день в работе системы наблюдались сложности, и жалобы поступали из всех латвийских регионов. Однако проблемы были краткосрочными, подчеркнула Фреймане.

Чтобы э-здоровье функционировало лучше, Служба увеличила технические ресурсы и резервы службы поддержки. Сложности в работе возможны и сегодня, признала представитель ведомства.

Визма Виксна, глава Отдела фармацевтики аптеки Benu, в интервью Latvijas Radio признала, что система во вторник, 2 января, работала медленнее, чем в декабре. Виксна связывает это с резким ростом числа пользователей. Система функционировала небыстро, с обрывами.

Такие сложности у пользователей вызывают стресс, однако Виксна подчеркнула, что служба делает все, чтобы решить проблемы.

Использование государственной системы э-здоровья во вторник, 2 января, когда она стала обязательной, создало очереди и хаос во многих лечебных учреждениях.


Написать комментарий

Надо было Latinsoft просить сделать систему, там так то гении инженерии компьютерных технологий!

Надо было Latinsoft просить сделать систему, там так то гении инженерии компьютерных технологий!

и гении по отмыву бабла

Написать комментарий