Латвия ввела новые требования к состоянию здоровья водителей 11

С 1 января в Латвии вводятся общеевропейские требования к состоянию здоровья водителей. Изменения коснутся людей с проблемами с сердцем, а также сахарным диабетом.

Ранее министерство сообщения поясняло, что Латвия должна следовать новой директиве ЕС о водительских правах.

Директива подразумевает новые требования к водителям транспортных средств.Изменения коснутся людей с проблемами с сердцем, кровяным давлением, а также сахарным диабетом.

Нововведение заставит водителей проходить дополнительные медицинские осмотры, добавляя специальные оценки во время осмотра, к примеру, о симптомах синдрома обструктивного апноэ сна.


Написать комментарий

пОДРОБНЕЕ ПОжалуйста

Людям достойное европейское пособие по инвалидности.

Об этом уже писали давно... Если Вас заподозрит инспектор в АПНОЭ то вас станут обследовать в клинике и это обойдется Вам в несколько сотен евро..даже если диагноз не подтвердится..

Людям достойное европейское пособие по инвалидности. впереди европы

Да уж Европейское а 100 евро получают по инвалидности

Da.kak v evrope....toljko u nas eto lishnie bezumnie rashodi.hotj cto nibudj na blago nashej strani i vo blago nashego naroda......

придурки.вроде у нас аварии 80 процентов из за здоровья? скажите нужны деньги, только не с больных же людей срывать.короче слов нет.может сразу дать всем больным цеанит и все проблемы.

Надо полиции кроме алкометров выдать градусники и тонометры установить предел и вот еще доход для бюджета растущей огромными темпами нашей экономики. см . выше.

Ну так и проводите медкомиссию у нас как на западе раз так,в Германии автолюбители проходят медкомиссию один раз перед поступлением в автошколу,просто проверяют зрение за 7 евро,ВСЁ.А у нас эта медкомиссия просто сбор бабла от людей.

А причем тут синдром обструктивного апноэ сна, этот синдром проявляется во время сна, особенно в сильном подпитии.

Нет веры правительству,,ДОЛБОЕБОВ,, дятел он и Африке дятел.

Где достают столько клоунов для принятия решений,просто цирк.

Написать комментарий