Нам пишут: когда уберут лужу под мостом на улице Лиела? 7

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Светланы – ее интересовало состояние дороги на участке улицы Лиела.

«Хотелось бы узнать, когда, в конце-концов, уберут лужу под железнодорожным мостом на Гриве? Этот вопрос уже не раз поднимался, но, похоже, никто ничего делать не собирается. Эта лужа там образовывается уже на протяжении многих лет. Уже даже опора моста стала разрушаться из-за постоянных брызг. Участок принадлежит железнойдороге. Может ли самоуправление заставить их убрать эту лужу? Ну честное слово, сил уже нет. При любом дожде приходиться там проплывать, а объехать нельзя, так как тут узкое место и поворот, из-за которого ничего не видно. Пройти там тоже проблематично. Эту лужу, в принципе, можно и лопатой прокопать и спустить, но ведь железная дорога и сама не делает, и другим не дает.

И второй вопрос, планируется ли ремонт дороги от Гривской поликлиники (вдоль Даугавы) до креста у Гривской тюрьмы? Может, там хоть какие-то тротуары предусмотреть со стороны жилых домов или хотя бы широкую гравийную обочину, а то пешеходам негде идти. Асфальт по обочинам зарос травой, и сплошная грязь. За железнодорожным мостом есть дома, и к ним очень проблематично попасть пешком».

«Наш город.» сообщал о проблематичном участке улицы Лиела под железнодорожным мостом 8 августа этого года. Тогда заместитель руководителя УКХ Даугавпилса Артур Джериньш пообещал подготовить очередной запрос на согласование со стороны предприятия «Latvijas dzelzceļš». Очевидно, ситуация с той поры изменилась мало.

Редакция попросила прокомментировать обращение читательницы председателя Транспортной комиссии комиссии Даугавпилсской городской думы Игоря Прелатова. Он рассказал, что дорога в указанном месте принадлежит самоуправлению, а мост – «Latvijas dzelzceļš». «Место, действительно, неудачное, там собирается вода», – подтвердил И. Прелатов. Он пообещал связаться с УКХ, чтобы совместными усилиями, наконец, решить этот вопрос.

Что касается тротуара вдоль Даугавы, то обустроить его на указанном участке, по мнению А. Джериньша, технически сложно, для этого пришлось бы расширять дамбу, а это требует больших финансовых вложений.

«Интенсивность потока пешеходов здесь низкая, – отметил А. Джериньш. – Пешеходы могут пользоваться параллельной грунтовой дорогой со стороны частных домов – до улицы Киршу».

03.01.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Skoro gruzov tam vozitj nebudut.....mozhno voob6e most snesti😈☺

В свое время,на этом участке дороги,было двустороннее движение,а сейчас метровую пешеходную дорожку обустроить проблема.Хотя движение одностороннее.

А лужа ведь плакат на этой дороге пережила и еще переживёт многое "Добро пожаловать в Даугавпилс- город возможностей"

Skoro gruzov tam vozitj nebudut.....mozhno voob6e most snesti😈☺ Jcb

Ты вообще в курсе что там и так движения нет практически? От силы два состава на Литву в сутки.на этом участке движение слабое уже много лет

Убрать впадину займет два часа,но не для местных феноменов.

Перевожу: сами дураки! А еще раз обратитесь - отключим газ!(поставим забор, раскопаем и не закопаем и т.д.)

«Интенсивность потока пешеходов здесь низкая, – отметил А. Джериньш. – Пешеходы могут пользоваться параллельной грунтовой дорогой со стороны частных домов – до улицы Киршу».
---------------------
до улицы Киршу... а дальше? Разговор о том, как попасть пешком к домам, которые за гривским мостом. Где мост, а где ул.Киршу. Да, тротуары можно не делать (это всего лишь предложение, если вдруг соберутся проводить ремонт дороги), но ведь у нормальной дороги должна быть гравийная обочина. А что здесь? Раздолбаный асфальт и обочина заросшая травой и грязью. Где там идти? Приходиться идти по проезжей части. Не можете провести капитальный ремонт, так хоть приведите в порядок то, что есть - уберите грязь с обочин, подсыпьте песка, сделайте стёк для воды и т.д. Посмотрите какая грязища возле мемориального памятника узникам Даугавпилсского гетто. Это ужас!

Написать комментарий