ПБК: В Латвии много работы, а рабочих рук не хватает 3

Безработица в Латвии снижается, а нехватка рабочих рук ощущается все больше. Почти во всех отраслях народного хозяйства есть вакантные места. Список свободных рабочих мест публикует на своей интернет-странице и государственное агентство занятости. Почему же на предложенные вакансии не находятся желающие?

Написать комментарий

Вся эта нехватка рабочих рук в основном в Риге и Рижском районе. В Даугавпилсе такого нет. Здесь даже за минималку все места быстро разбирают. А если в какой-то фирме не хотят работать, так это только по вине работодателя т.к. он создаёт такие условия, что работать там невозможно, без ущерба для себя. В хороших фирмах рабочие никогда не требуются, там за работу держатся двумя руками. А в плохих - всегда текучка, т.к. слухи об условиях в такой фирме быстро распространяются.

Все это ложь, что нехватает рабочих рук! Специалистов много, но за гроши никто работать не будет! Я например имею электротехническое образование. Диплом электротехника. С 2014 года не могу устроится на нормальную работу в Даугавпилсе. Предлагают работу электрика за 1,64 евро в час брутто. Есть еще один нюанс, это дискриминация по возрасту. В Германии и других странах западной Европы такого нет. Исключения составляют лишь те профессии, где преобладают большие физические нагрузки. Ну и зарплаты там соответствующие!

Пишут и пишут,платите достойно,конечно за гроши кто будет работать.

Написать комментарий