В 2018 году в Даугавпилсе может появиться Сквер Свободы 14

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей планирует принять участие в проекте «Рассказ улицы Бривибас в 9 городах, символы и ценности регионов».

В рамках проекта в Даугавпилсе запланировано провести три мероприятия. В частности будет организована выставка в музее и "форум свободы: в сердце даугавпилчанин", на котором расскажут о выдающихся горожанах. Главным мероприятием станет открытие Сквера Свободы, которое состоится, предположительно, 4 мая 2018 года.

Название "Сквер Свободы" планируется присвоить территории на Слободке, где находится памятник погибшим польским легионерам. Данное место тесно связано с борьбой за свободу и латвийскую государственность.


Написать комментарий

на кладбище ? вы что совсем там опутели

Выброс денег.

Сквер есть, а свободы нет.

Сквер есть, а свободы нет.

Сквер там будет лет эдак через семь-десять...когда деревца подрастут...

А виадук разве не пойдёт через это поле с крестом? Или только Новостройка с Молочкой соединяются?

. Данное место тесно связано с борьбой за свободу и латвийскую государственность.

Очень бы хотелосьузнатькаким это образом связано.... просвятите население......Кладбище там было это точно.. И начнется создание очередного мифа..Потом торжественные церемонии.Яунсаргов подтянут ...Латыши хорошо усвоили практику оболванивания масс со времен Коммунизма

Интересно, что под " борьбой за свободу и латвийскую государственность" называют попытку польских интервентов оккупировать часть Латвии! Да, польские оккупанты вырезали ночью несколько десятков пьяных коммуняк, но не для того, чтобы освободить город, а для восстановления т.н речи Посполитой в границах 17-18 веков!
Так что чтить память захватчиков горожане не собираются и их статуи до одного места, как бы не пытались переврать историю!!!

Хотелось бы посмотреть какая бы была свобода.Если Латгалия попала бы под панов.Батраки бы визжали бы как свиньи.

между 15 и 13 школой создали парк у Губище, то там хотя бы покойных евреев перезахоронили. А в этом случае прямо на костях устроят игрища и веселуху.

между 15 и 13 школой создали парк у Губище, то там хотя бы покойных евреев перезахоронили. А в этом случае прямо на костях устроят игрища и веселуху. фок

Вот тут ты сильно ошибаишся. В парке у Губище останков покойных евреев найдётся ещё большое количество. А вот в Свободке при всём старание не найдёшь не одной косточки. Так как это захоронение было снесено и там был карьер.От туда брали песок для выстановленния города после войны. И в советское время там был большой котлован.Потом его засыпали.Так что весёлуху можешь отменять.

Вот тут ты сильно ошибаишся. В парке у Губище останков покойных евреев найдётся ещё большое количество. А вот в Свободке при всём старание не найдёшь не одной косточки. Так как это захоронение было снесено и там был карьер.От туда брали песок для выстановленния города после войны. И в советское время там был большой котлован.Потом его засыпали.Так что весёлуху можешь отменять. Викс

Перезахоронить то перезахоронили. Но энергия смерти осталась всё равно. Я не понимаю, какой умный человек решил строить школы грубо говоря на костях. Понятно, если случайно наткнулись, в процессе строительства. Но зная...В городе других мест не было?

Перезахоронить то перезахоронили. Но энергия смерти осталась всё равно. Я не понимаю, какой умный человек решил строить школы грубо говоря на костях. Понятно, если случайно наткнулись, в процессе строительства. Но зная...В городе других мест не было?

про энергию смерти тебе экстрасенсы рассказали? :)))

про энергию смерти тебе экстрасенсы рассказали? :))) :):)

А что, человек неправильно написал? Не хочешь - не верь.

А что, человек неправильно написал? Не хочешь - не верь.

а ты наверное ещё и в деда мороза веришь.:)

Написать комментарий