ТВ-проект «Наши в городе»: поздравления и пожелания от ведущих и гостей передачи

Итоги уходящего года съемочная группа нашего ТВ-проекта решила подвести цитатами гостей передачи, уже ставшей популярной среди даугавпилчан. Сегодня эти гости дадут вам советы, выскажут дельную мысль и пожелают того, чего вам, возможно, не хватает!

Генеральный консул РФ в Даугавпилсе Андрей Владимиров:

«Россия и Латвия – это брат и сестра. И я бы не акцентировал внимание на том, кто старше, а кто младше. Мы – исторические соседи, и наши народы на протяжении многих веков соприкасались друг с другом».

Заместитель посла Израиля в Латвии Цви Миркин:

«То, что известно в разных странах как еврейский юмор – это юмор диаспоры. В самом Израиле юмор другой. И юмор диаспоры конкретной страны живущим на родине зачастую непонятен. Потому что в Израиле живут свободные люди, выросшие в своем государстве».

Заместитель посла посольства США в Латвии Пол Политес:

«Как в США, так и в Латвии – свобода слова. Можно много чего показывать. И любой фильм, статья или книга могут разжигать что-то или раздражать людей. Но спорные и горячие вопросы всегда нужно обсуждать. Такие темы есть всегда, но опаснее не говорить об этом, чем включать цензуру».

Жанна Кулакова, политик, представитель Ассоциации деловых женщин Латвии:

«Я остаюсь оптимистом и верю, что Даугавпилс может получить хороший толчок в развитии. Хочу призвать сильных и думающих людей объединиться и начать работу над развитием Даугавпилса».

Анджей Лебедев, чемпион Европы-2017 по спидвею:

«Я очень сильно работал над собой и продолжаю это делать. Я вышел на какой-то определенный уровень спортсмена. Но нельзя сказать, что я всего добился сам. Большая поддержка идет со стороны города, клуба и руководства».

Григорий Лагута, спидвеист:

«Если кошка, черная или белая, перебегает тебе дорогу – это к счастью, а не к какой-то черной полосе в жизни. У спортсменов, как и у всех людей, есть и черные полосы, и белые. Самое главное – чтобы профессиональный спортсмен умел эту черную полосу преодолевать. Переболеть всем этим и все переработать. И чтобы дальше опять пошла белая полоса».

Интарс Бусулис, музыкант:

«В Даугавпилс всегда так приятно приехать, почувствовать здесь гостеприимство. Почему Город солнца? Всегда, когда я здесь находился, было тепло и было солнце. Будем держаться вместе! Удачи, Даугавпилс! Давай, зажигай!».

Андрей Мерзликин, российский актер:

«Божьей помощи вам, даугавпилчанки, во всех ваших добрых делах. Желаю вам приобрести, иметь и сохранить чувство юмора в общении с нами, мужчинами – с которыми часто тяжело. Но зато с нами всегда весело!».

Нейромонах Феофан, музыкант:

«Все появляется благодаря какому-то событию. Когда постоянно находишься в творческом поиске, попеременно приходят различные мысли и идеи. А стереотипы придуманы для упрощения».

Александр Лукша (Санчез), хореограф, основатель студии Stop Time Dance Studio:

«Танец – это, в первую очередь, возможность раскрыться, почувствовать вдохновение от музыки или от разных звуков. Если у человека есть дар, есть чувства, очень тонкие и острые, то он способен танцевать под звук идущего трамвая. Просто из него это идет. Красиво, эстетично двигаться под музыку стопроцентно можно научить любого человека».

Петр Евсеев, фотограф:

«Каждому нравится гармония. Почему люди выкладывают в интернет свои снимки котиков, собак и пейзажей? Они от этого получают удовлетворение. Человеку приятно видеть не бурю, а закат солнца, хотя это тривиально и пошло, по большому счету. Но Всевышний создатель все вокруг сделал красиво. Даже мусорную кучу или кучу кирпичей. У Бога красиво все!».

Илона Багеле, оперная дива:

«Я очень люблю свою страну. Конечно, от того, что здесь происходит, иногда хочется плакать. Но, думаю, мне было суждено родиться здесь и жить. И я об этом не жалею».

Латвийский музыкальный дуэт Musiqq:

«Мы желаем всем читателям газеты «Наш город.» провести Рождество с самыми близкими вам людьми, с семьей. Пусть ваши сердца будут всегда открыты для счастья, которое обязательно придет! И пусть все желания сбудутся!».

Братья Пономаренко, юмористы и пародисты:

«В Новом году, который скоро наступит, мы желаем порталу Gorod.lv, газете «Наш город.» и всем вашим читателям и подписчикам процветания, новых высот, профессионального роста. Всем здоровья и побольше встреч с нами, артистами. Радуйтесь тому, что у вас есть, и не огорчайтесь из-за того, чего у вас нет! С Новым годом!».

Михаил Ермолаев, ведущий:

«Я хочу пожелать, чтобы в новогоднюю ночь каждый из вас на 5 минут почувствовал себя абсолютно счастливым человеком, самым счастливым человеком на Земле! Почему только на пять минут, спросите вы? Это для того, чтобы вы знали, что есть к чему стремиться!»

Виктория Споране-Худояна, ведущая блицев и конкурсов передачи:

«Дорогие друзья! Возможно, уходящий год в какие-то моменты был сложным для вас. Но я призываю вас помнить только хорошее. Пусть с Новым годом в дом каждого из вас придет счастье. Я искренне желаю здоровья вам и вашим близким, новых побед и достижений. Пусть ваши дома всегда будут наполнены счастливым смехом!»

Могли сняться в передаче в этом году, но оставили свой шанс на 2018 год:

  • Сергей Шнуров – потому что у него очень плотный гастрольный график
  • секретарша Валентина – потому что «тас ир политискайс лемумс»
  • Папа Римский – потому что решил приехать в Латвию в следующем году
  • Юрий Зайцев – потому что уехал искать газ в России
  • градоначальник Двинска Дубровин – потому что он умер в позапрошлом веке
  • обезьяны Латгальского зоопарка Барбара и Бартоломео – потому что Год обезьяны уже был
  • президент Раймонд Вейонис – потому что готовил новогоднюю речь для всех латвийцев.

ТВ-шоу «Наши в городе» – это еженедельные короткие интервью с интересными собеседниками на самые актуальные темы. Наша популярная передача выходит уже второй сезон.

Смотрите нас на Фейсбуке – в группе «Наши в городе», ставьте лайки, делитесь комментариями от увиденного и предлагайте гостей для будущих передач.

31.12.2017 , 07:00

Подготовил Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий