Министр финансов: налоговая реформа – лучший подарок на столетие Латвии 6

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола
Налоговая реформа, которая вступит в силу с 1 января следующего года, является одним из самых амбициозных подарков на столетие Латвии. Такое мнение в интервью министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК), пишет Diena.

Она указала, что этот год прошел в тесном сотрудничестве с партнерами правительства, разрабатывая и принимая самую честолюбивую реформу в налоговой отрасли.

"Это как витамины для укрепления нашего народного хозяйства, а также исторический шаг на пути к сильному и конкурентоспособному латвийскому государству. Это самый амбициозный подарок на столетие Латвии", - отметила министр.

По ее словам, положительные результаты реформы почувствуют и домохозяйства, и предприниматели. С уменьшением налогов на рабочую силу для малооплачиваемых работников уменьшится социальное неравенство.

Также, по мнению Рейзниеце-Озолы, налоговая реформа будет способствовать региональной конкурентоспособности, мотивирует к началу предпринимательства и к инвестициям. Уплата налогов станет проще.

Министр добавила, что в следующем году продолжатся комплексные меры по уменьшению теневой экономики в отраслях, в которых она наиболее распространена, в частности, в строительстве.

По словам Рейзниеце-Озолы, налоговая реформа предусматривает не только изменения ставок, но и ряд важных мер по содействию уплаты налогов. Она поможет предпринимателям сбалансировать рост зарплат и повышение производительности.


Написать комментарий

«самый амбициозный подарок на столетие Латвии ... ряд важных мер по содействию уплаты налогов»
------------------------------
Слёзы умиления наворачиваются ...

«налоговая реформа – лучший подарок» смотрящим ...

Когда весь сейм будет сидеть на нарах, включая эту дуру, вот тогда можно говорить о уменьшении соцнеравенства

Meitenes vēl pasakām tic!

Повышение производительности можно добиться только одной мерой----платить работнику за часы, проведенные на работе...тогда у предпринимателя резко повысится мотивация вкладывать в производство и деньги, и собственные мозги и силы...а с уменьшением налога на рабсилу, все останется по-прежнему, ну разве что, работодатель примет на работу еще кого-нибудь , ведь ему нужно работу сделать быстро и как можно больше...только он не говорит работнику, что это все одноразовые акции, и если работник сидит без работы, числясь в фирме, простои не оплачиваются...на мой взгляд, министр далек от жизни и не понимает даже простых вещей, что откуда берется...но зато круто в шахматы играет, полагая, что этого достаточно, чтобы управлять экономикой. У нас уже был шибко вумный профессор Годманис, а перед ним Горбачев с двумя высшими образованиями...

Ха, три раза! Вот спасибо. А то давно мы таких подарков не получали! Латвия, надеюсь ты счастлива?

Написать комментарий