Авария на перекрестке Виестура – Райня: машина врезалась в столб (обновлено 11:48) 41

27 декабря на перекрестке улиц Виестура и Райня в Даугавпилсе случилось очередное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщила старший инспектор Госполиции Вероника Мазане-Микулина, об аварии стало известно в 08:04.

«Легковая машина наехала на столб. Пострадавших нет», – проинформировала В. Мазане-Микулина.

Напомним, что на данном перекрестке аварии случаются с печальной регулярностью. Чтобы помочь водителям правильно ориентироваться, самоуправление даже выпустило полтора года назад специальное видео, посвященное безопасному проезду перекрестка.


Обновлено 11:48

Стали известны подробности ДТП. По словам В. Мазане-Микулиной, водитель автомобиля Opel – женщина 1982 года рождения, двигаясь по улице Райня со стороны улицы Михоэлса, не уступила дорогу другой машине Opel, двигавшейся по улице Виестура – ею управлял мужчина 1965 года рождения. Транспортные средства столкнулись. По инерции Opel с водителем-мужчиной отбросило на столб - человек пострадал, ему потребовалась медицинская помощь.

27.12.2017 , 11:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
Бабы должны держаться не за руль, а за буй... панчо

Пятисантиметровый?

Там надо убрать пешую дорожку посредине. Расширить проезжую часть, чтобы установить знаки направления движения по полосам. И поставить знак только направо со стороны ул. Михоелса. Разворот напротив ситика есть. Вот и вся проблема. Светофор плохо - будет пробка.

уже давно в центре города стал смотреть на 270 градусов. Особенно поражает улица саулес - где одностороняя - сколько раз по встречке ездюки гнали. Ашот

Я когда ездею в москву там надо быть совой 360 градусов блюбить.

Пятисантиметровый?

Мне жаль тебя.

давай круговое.

Таких ездуниц - только по кругу...

Таких ездуниц - только по кругу...

На перездачу и на монитор,у многих отсутствие должной реакции,зрительное восприятие с задержкой передаётся исполнительным органам,а а/м за 1сек. в городском режиме,проезжает 13,8 м,так вот что значит 1 сек. на дороге.

На перездачу и на монитор,у многих отсутствие должной реакции,зрительное восприятие с задержкой передаётся исполнительным органам,а а/м за 1сек. в городском режиме,проезжает 13,8 м,так вот что значит 1 сек. на дороге. конечно

Пересдача не научит ездить. Когда уступаешь, смотреть надо с обоих сторон от стойки лобового стекла, и не один раз, чтобы избежать мёртвых зон. Естественно быстро. А где у нас монитор?

И вообще в том месте уступать плохо. Деревья сокращают сектор обзора. Подъезжаешь к перекрёстку, кажется, ты всё видишь. Но на самом деле, это бывает не так. Надо страховаться и смотреть ещё.

На этом перекрестке что, мёдом намазано? "самоуправление даже выпустило полтора года назад специальное видео, посвященное безопасному проезду перекрестка"- специальное видео для этого перекрёстка??? Приплыли!!!😂😂😂 На автобаны Европы не суйтесь, в мегаполисы тем паче. Виктор

видева с автобанов европы мы не видели, так что туды ни ногой, ни колесом!

для круга там места предостаточно, есть в городе и совсем маленькие круги, и про аварии на них не слышал, да и пробок на кругах практически нет! к примеру в Англии везде круги, а там народ не тупой, знали что делали!

Пока некоторые инструктора не начнут Учить вождению, а не ездить по своим делам с учениками, толку не будет.

для круга там места предостаточно, есть в городе и совсем маленькие круги, и про аварии на них не слышал, да и пробок на кругах практически нет! к примеру в Англии везде круги, а там народ не тупой, знали что делали! вообще то

Там круг нежелательно. По причине большого потока машин от 18 новембра. Поэтому и Виестура главная. И если создать пробку, то можно застопорить весь гаёвский перекрёсток.

Там круг нежелательно. По причине большого потока машин от 18 новембра. Поэтому и Виестура главная. И если создать пробку, то можно застопорить весь гаёвский перекрёсток. Удд

там поток только тогда, когда с дамбочки народ едет на зелёный, а не всё время!

сегодня в обед видел одного чудака на бмв, упорно пытался повернуть на лево, с улицы райня, на улицу виестура! :)))

там поток только тогда, когда с дамбочки народ едет на зелёный, а не всё время! гм

Сначала с дамбы, потом из Гайка, этого хватит для затора в часы пик. Прочтите выше, что я предлагаю. Кольцо не нужно.

давай круговое.

Накаркаешь

Народ, кто проезжает перекресток Satiksmes -> Varšavas , там поменяли знаки !!! Из 10 водил только один уступает тем кто по Varšavas !!!

Народ, кто проезжает перекресток Satiksmes -> Varšavas , там поменяли знаки !!! Из 10 водил только один уступает тем кто по Varšavas !!! Alex

идеально, давно хочу поменять и подкрасить бампер

идеально, давно хочу поменять и подкрасить бампер

... а заодно и передние зубы!

идеально, давно хочу поменять и подкрасить бампер

... а заодно и передние зубы!

Написать комментарий