Новусисты завершают 2017 год праздничными турнирами

Открытый чемпионат Науенской волости по новусу «Рождественский Кубок» прошел 23 декабря в спортивном  зале ДСР. За главный приз боролись 17 игроков, представлявших Даугавпилс, а также Даугавпилсский и Резекненский края.

Они провели круговой турнир, по окончании которого выяснилось, что Виталий Насыр и Станислав Мосанс набрали по 25 очков. Однако, общее количество выигранных сетов было больше у Виталия Насыра, которому и был вручен главный приз. Бронзовым призером соревнований стал Александр Раковский, набравший 23 очка.

2 и 3 декабря в Лас-Вегасе (США) прошел итоговый турнир FINSO (с приличным призовым фондом), в котором принимали участие лишь победители рейтинговых турниров, прошедших в различных странах. На первом этапе из 30 участников выявили 16 лучших, которые далее соревновались по олимпийской системе (на вылет). Гроссмейстер из Даугавпилса Александр Раковский принял участие в этом престижном соревновании и дошел до финала, в котором встретился с гроссмейстером из Цесиса Гундарсом Лепиньшем. Для выявления победителя потребовалось проводить решающий, седьмой сет. Даугавпилчани остался вторым. Жаль, конечно.

Завершающий 2017 год «Новогодний турнир» пройдет в зале ДСР 30 декабря, начало игр в 10:00. А в первые выходные дни Нового года команды, составленные из наших игроков, возьмут старт в командном чемпионате высшей лиги Латвии (команда «Промень») и командном чемпионате 1 лиги Латвии.

26.12.2017 , 14:05

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: Фото победителей предоставил Эдгар Куцин


Написать комментарий