Доклад: повысить рождаемость в Латвии к 2020 году может не получиться 8

Существует вероятность до 2020 года не достичь поставленной цели по повышению рождаемости, говорится в проекте доклада Межвеждомственного координационного центра (МКЦ) по Национальному плану развития (НПР) на 2014-2020 годы.

В направление НПР «Стабильные основы для воспроизводства населения» первоначально планировалось вложить 287,9 млн евро, но в момент промежуточного доклада инвестиции в это направление составили 184,9 млн евро или 64,2% от запланированного.»

Ранее прогресс в показателях рождаемости свидетельствовал, что цель содействия рождаемости успешно выполняется, потому что каждый год рождаемость была выше, чем в предыдущий. Однако в 2016 году по сравнению с 2015-м показатель практически не изменился (21 979 и 21 968 детей). Это вызывает опасения, что достигнутая цель — количество новорожденных в 2020 году 24 тыс. или 28 тыс., по оптимистическому прогнозу, — может не быть достигнута», — говорится в документе.

 Прогнозы НПР в значительной мере основаны на том, что вырастет количество семей с двумя и более детьми, но и этот показатель начиная с 2014 года практически не меняется.

 71% опрошенных МКЦ экспертов оценивают прогресс по воспроизводству населения как недостаточный. Главная причина, почему так происходит, — недостатки в системе поддержки семей с детьми.

 


Написать комментарий

Рождаемость повысить можно, даже с перебором. Надо всего лишь завести беженцев,или хохлов - гастарбайтеров, которых собираются приглашать или завозить. Местные социал- патриотки свое не упустят. На это время надо запретить аборты. ШЮтка однако.

Национальная вернее националистическая импотенция всему виной...

Что опять деньги на "виагру" скоммун здят

Дурное дело не хитрое, нарожать можно детишек. А на какие их растить и воспитывать?

Уехал и забрал жену. Как раз чтобы наконец-то завести детей. Приезжать на праздники - самое оно, чтобы убедиться, что решение было правильным. В этой стране я рисковал вообще остаться бездетным.

С такой жизнью вряд ли у кого вообще подымется что-то для повышения рождаемости!

Дурное дело не хитрое, нарожать можно детишек. А на какие их растить и воспитывать? Соседка

Бог поможет.

как это может не получиться?! нацблок с пеной у рта обещал, вот пусть и трудится!

Написать комментарий