Белорусское общество «Уздым» возглавила Жанна Романовская 16

20 декабря 2017 года в Даугавпилсе состоялось отчетно-выборное собрание Белорусского культурно-просветительного общества «Уздым», на котором был утвежден отчет правления о проделанной работе и выбрано новое руководство общественной организации.

Путем тайного голосования большинством голосов в состав правления нового созыва Белорусского культурно-просветительного общества «Уздым» вошли 9 членов: Белявская Жанна, Денисова Татьяна, Родионова Алёна, Ковалевская Марите, Валюшко Инна, Романовская Жанна, Павлович Ольга, Амбросов Валерий, Синякова Людмила.

На первом заседании новоизбранного правления Белорусского культурно-просветительного общества «Уздым» большинством голосов председателем избрана Жанна Романовская, заместителем председателя Татьяна Денисова.

Романовская Жанна – 1969 года рождения, образование высшее, руководитель Даугавпилсского Центра белорусской культуры, член Латвийской ассоциации журналистов, аккредитованный журналист Латвии в Министерстве иностранных дел Беларуси, создатель газеты «Уздым», ведущая белорусской передачи «Свитанак» на Латвийском радио – 4.

22.12.2017 , 18:45

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

от маладец деука !!

от маладец деука !! ниби ларус

Деука агент КГБ и дёргает ей за нитки из США агент теперь ЦРУ бОРИС иВАНОФФ

пропал Уздым

так можно и надорваться,уже были примеры

не потянет

Бывшая парикмахерша предав прежних членов рады помогла Жанне с перевесом в один голос стать председателем рады об-ва .Интрига в том что этая дама пару лет тому была с треском уволена из славных работников Центра этой же жанной.....

Характер у Жанны решительный,от не согласных с методами ее работы в центре избавилась очень быстро.МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ сейчас будет содержать белоруское об - во?

Вельмi цiкава, чаму яны не размауляюць па-беларускi? Нават у сваiм асяроддзI.

Бывшая парикмахерша предав прежних членов рады помогла Жанне с перевесом в один голос стать председателем рады об-ва .Интрига в том что этая дама пару лет тому была с треском уволена из славных работников Центра этой же жанной..... U

так точно, как оказалось гнилье, хочется сходить в душ и умыться после этих теток, предателей ждет божий суд

Характер у Жанны решительный,от не согласных с методами ее работы в центре избавилась очень быстро.МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ сейчас будет содержать белоруское об - во? Коля

все принятые решения в эти дни - большая ошибка,пожалеют все и даже те,кому кажется ,что он победил

7 лет и центром и уздымом руководил Иванов, и всех все устраивало...
Белорусы, опомнитесь, вы зачем сор из избы по интернету разметаете?

Семь лет Иванов руководил и центром и уздымом, и все было нормально.
Белорусы, опомнитесь, зачем вы разметаете сор из избы по всему интернету?!

Очень жаль, что 25-летний труд членов общества "Уздым" будет пущен под откос, как поезд ,идущий на скорости. Как жаль,что "УЗДЫМ" попал в НЕчестные руки человека рвущегося к власти. Для этого человека главное власть, и она "пройдет по костям". Куда вы смотрите, люди?.

Невозможно удержаться и не написать комментарии. Господа обиженные Вы почему привыкли навязывать своё мнение другим и за других решать и оскорблять ? Вы 25 лет сидели в раде общества "Уздым",со своими меркантильными интересами, а когда на смену пришли новые , деятельные , Вы ополчились и стали поливать грязью всех, причём анонимно. У всех есть глаза и все всё видят , как работает и сколько сделала Жанна Романовская для Центра Белорусской культуры . И в качестве руководителя никто кроме Жанны Р. не просматривается. А бывшему руководителю хочется пожелать терпения ,разума,уважения и поменьше склочности .

Ждём всплеска активности от великого руского интелигента Амросова - бывшего недолугово
председателя об- ва

Анонимному члену и новому - О - во создано не жанной как и центр - за личные деньги и время.Пришла на готовое и за зарплату.. Без денег она не будет работать Ошиблись в обществе когда её выдвинули по РЕКОМЕНДАЦИИ ИВАНОВА - наши им сочуствия

Написать комментарий